Search
Close this search box.

Дело магаданского селекционера-убийцы направлено в суд

Осознал совершенное, когда товарищ уже был без чувств. Уголовное дело по обвинению 36-летнего магаданца в убийстве и незаконном обороте наркотиков направлено в суд. Сегодня об обстоятельствах преступления нам рассказал представитель регионального управления следственного комитета.

Светлана Алимова, старший помощник руководителя СУ СК России по Магаданской области: По версии следствия, в ночь с 10 на 11 августа 2023 года в ходе совместного употребления алкоголя между обвиняемым и его 42-летним знакомым, возник конфликт. Находясь возле частного дома по улице Новая в областном центре, а также непосредственно в самом доме, обвиняемый нанес множественные удары кулаками и ногами, а так же деревянной палкой, металлической трубой и камнем по всему телу своего знакомого, а так же душил его веревкой. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. Осознав совершенное, мужчина сообщил об этом в правоохранительные органы. Кроме того, обвиняемый по месту жительства осуществлял выращивание растений, содержащих наркотические средства, и хранение в целях собственного употребления вещества растительного происхождения, являющимся наркотическим средством в крупном размере. 

Ирина Барбачева

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победу одержала Татьяна Брачун. С сентября 2021 она исполняет обязанности руководителя вуза. Официальное вступление в должность…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE