Search
Close this search box.

Авиатарифы, обращения жителей – итоги прошлого года и планы на 2018 Общественной палаты Магаданской области

Итогам 2017-го и планам на новый 2018-ый год посвятили заседание Общественной палаты Магаданской области. Главные темы- Авиатарифы, обращения колымчан и работа с законопроектами. Организовано обсуждение резонансных решений власти, решены проблемы жильцов нескольких аварийных домов, проведено исследование безнадзорных животных. С итогов 2017-ого началось первое в 2018-ом заседание Общественной палаты Магаданской области. С основным докладом выступил ее председатель – Яков Радченко. Он особо отметил серьёзное продвижение в решении авиационных проблем.

Яков Радченко , председатель Общественной палаты Магаданской области

Мы сейчас можем констатировать, после встречи Президента с руководителем «Аэрофлота», что на Московском направлении кол-во рейсов с плоскими авитарифами выросло в 4 раза. Был один по вторникам «Аэрофлот», а теперь еще и «Россия». 4 рейса есть, это, конечно, в значительнейшей степени решает проблему. Это как раз то, чего мы изначально добивались – фиксированных цен

Общественники участвовали во всероссийских форумах, акциях и интернет-совещаниях, где ставили главные для региона проблемы. Конференция по родным языкам народов Севера была включена в календарь Общественной палаты России.

Ольга Ежкова, член Общественной палаты Российской Федерации

Тенденция интересов ОПРФ сейчас уже явно сориентирована на потребности регионов. И это обозначено просто как задача этого состава ОПРФ. В связи с этим там люди в общественной дея-ти опытные, интерес к нам колоссальный

Активно занимались проектом нового заказника Ойринский, приданию официального охранного статуса объектам культурного наследия. Поднимали проблему поддержки матерей с грудными детьми, в чём нашли понимание региональных властей.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области

Палата касается всех болевых проблем, которые волнуют людей, в том числе и которые были озвучены в течении последнего времени, я действительно скажу, Сергей Васильевич это знает, что именно на базе заключения Общественной Палаты о преждевременном принятии закона по требованиям такси я этот проект отозвал

Сергей Абрамов, председатель Магаданской областной Думы

У нас на протяжении 17 года и предыдущего периода с Общественной палатой сложились, я их оцениваю, взаимоотношения, как продуктивные взаимоотношения. И мы с вами достаточно активно взаимодействуем. Но это первое направление я бы отметил – это совершенствование регионального законодательства и экспертная оценка

Сейчас в Общественной палате Магаданской области вакантно 2 места. На одно свою кандидатуру предложит региональный парламент, второго выберут действующие члены палаты.

До 20 января заявление и пакет документов можно принести лично или отправить по почте по адресу: 685024, г.Магадан, Комсомольская площадь, 1, кабинет 213; электронный адрес: nkomag@mail.ru. Телефон: (4132) 644-700.

С пометкой “для Общественной палаты Магаданской области”. Выборы новых общественников проведут до 7 февраля. Уже поступило 4 пакета документов.

Первостепенная задача на 2018-ый год, которую поставили члены палаты перед собой, это формирование корпуса общественных наблюдателей на выборах Президента России. Их необходимо минимум 84 человека, именно столько избирательных участков на Колыме.

Майские праздники: 15 дней в режиме повышенной готовности

Майские праздники: 15 дней в режиме повышенной готовности

  Магаданскую область ждет пятнадцать дней режима повышенной готовности. Указ подписал глава региона. О мерах безопасности накануне говорили на заседании…
Хлебом с икрой встретят гостей телефестиваля "Русский Север"

Хлебом с икрой встретят гостей телефестиваля "Русский Север"

  Организационный комитет телефестиваля “Русский Север” обсудил ход подготовки в значимому для региона событию. Такой всероссийский конкурс телевизионных материалов на…
Руководитель клуба “Дельта-Авиа” Василий Шарбур отправился в зону СВО добровольцем

Руководитель клуба “Дельта-Авиа” Василий Шарбур отправился в зону СВО добровольцем

  Руководитель Магаданского клуба “Дельта-Авиа”, занимающегося летной подготовкой детей и подростков, Василий Шарбур отправился в зону спецоперации добровольцем. Профессиональный пилот…
Пеня ждет тех, кто не уплатит налог по декларации

Пеня ждет тех, кто не уплатит налог по декларации

  В России стартовала декларационная кампания. Почти 6 тысяч деклараций по форме 3 НДФЛ поступило в региональное Управление налоговой службы.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE