Search
Close this search box.

«Солнечные» дети из областного интерната освоили новую технику – рисование в четыре руки

Совместным творчеством воспитанники детского дома и сотрудники компании «Полиметалл» отметили весенние праздники. В учреждении сейчас постоянно живут сорок ребят с врождёнными пороками развития и умственной задержкой.

Им всё интересно – новые лица, яркая одежда и профессия оператора. Шестилетний Арсений не отходит от камеры. На первой видеосъёмке его друзья и гости детского дома.

Внимание взрослых вознаграждается такими чистыми эмоциями, что сдержать их просто невозможно. Поэтому объятия долгие, крепкие и искренние.

Рисуют сразу в четыре руки. Так картины выходят ещё ярче и добрее.

На альбомных листах общими усилиями разливаются реки, строятся дома, вырастают деревья. Всё это под голубым небом и жёлтым солнцем, его рисуют все солнечные дети.

От увлекательного занятия могут отвлечь только подарки. Визит к воспитанникам детского дома ещё и праздничный.

Весенние именинники получили поздравления и подарки ко Дню Рождения, особое внимание тем, кто присутствовать на празднике не смог. К ним гости сделали шаг навстречу. Шаг, который обязательно будет вознаграждён такими чистыми эмоциями, на которые способны только солнечные дети.

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победу одержала Татьяна Брачун. С сентября 2021 она исполняет обязанности руководителя вуза. Официальное вступление в должность…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

  В Северо-Восточном государственном университете открылась выставка, посвященная студентам СВГУ, которые погибли в зоне СВО, исполняя свой воинский долг. Экспозицию…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE