Search
Close this search box.

Прием документов на технические специальности открыт

В Магаданском областном строительно-техническом лицее началась приемная кампания. Здесь ждут ребят после 9-ти классов. Каждый год это учебное заведение открывает новые специальности. Сейчас в Хасынском филиале лицея идет набор на такое направление, как подземная разработка месторождений полезных ископаемых.
В магаданском областном строительно-техническом лицее практика в приоритете. На учебном полигоне оттачивают навыки студенты бульдозеристы, экскаваторщики. Педагоги уверены, ребята должны чувствовать тяжелую технику.

Ребята говорят, в лицее их поощряют за хорошую успеваемость и достижения.

В это учебное заведение принимают ребят после 9-ти классов без вступительных испытаний.

В лицее делают ставку на то, чтобы удовлетворить запросы колымских работодателей и чтобы образование соответствовало высоким стандартам качества профессионального мастерства.

Педагоги считают, рабочие специальности сейчас востребованы и пользуются спросом на рынке труда. Работодатели еще на практике присматриваются к студентам.

Ирина Бочарова, заместитель директора по учебно-производственной работе областного строительно- технического лицея:

В связи с требованиями работодателя мы ежегодно открываем новые специальности. Так уже 2 года ребята обучаются по специальности открытые горные работы. В этом году мы открываем подземную разработку месторождений полезных ископаемых.

Как утверждают преподаватели, обучение в лицее соответствует международным стандартам профессионального образования. В этом году выпускник Юрий Третьяков в компетенции машинист бульдозера занял третье место в национальном чемпионате «Молодые профессионалы».

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

  Колымские парламентарии приняли закон, который распространяет соглашение о сотрудничестве Магаданской области с Донецкой Народной Республики на весь Шахтерский муниципальный…
Наледи сковали дворы в Магаданской области

Наледи сковали дворы в Магаданской области

  Ранняя по северным меркам весна и быстрое таяние снега стали причиной появления множества наледей в Магадане. Коммунальщики оперативно с…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE