Search
Close this search box.

В Магаданской областной больнице открыли нефрологическое отделение

Региональное министерство здравоохранения заключило долгосрочный контракт на аренду современного оборудования с хабаровской фирмой, которая привезла в Магадан кресла для диализа и водоочистную установку.
Оборудование практически как на золотоизвлекательной фабрике. Несколько уровней очистки. Здесь песок, здесь – гранулы, которые освобождают воду от железа, активированный уголь и ионообменная смола, в итоге получается идеально чистая вода
Именно она вместе с оборудованием последнего поколения теперь запускает сложных механизм гемодиализа. В нём трижды в неделю нуждаются двадцать три человека.В новом отделении сражаться за здоровье пациентов будут 9 аппаратов искусственной почки. Особо внимание обратили на комфортное пребывание во время процедур, ведь очистка крови занимает не менее 4 часов. Раньше жизненно-важную процедуру гемодиализа проходили в отделении анестезиологии и реанимации. Пять аппаратов, которые заменяют организму почки, работали по три смены шесть дней в неделю.

Андрей Бевзенко, главный нефролог Хабаровского края

Оборудование самое современное, оно позволяет проводить все виды диализа, а их достаточно много, поэтому в этом смысле пациенты не обделены у вас.

Но остаются кадровые проблемы – пока на Колыме один нефролог. В сентябре на обучение отправят интерна Магаданской областной больницы.
Владимир Печеный , губернатор Магаданской области

Мы рады тому, что система здравоохранения пополняется новыми важными составляющими для оказания качественной, в том числе высокотехнологичной помощи.

Нефрологическое отделение готово принять двадцать пациентов, включая тех, кому необходим гемодиализ. Эта процедуру, как и раньше, будет оплачивать фонд обязательного медицинского страхования.

Нет диспансеризации - нет допуска к "ЗаБегу.РФ"

Нет диспансеризации - нет допуска к "ЗаБегу.РФ"

  Чтобы бесплатно оформить медицинскую справку для участия в “ЗаБеге.РФ”, колымчанам придется пройти профилактический осмотр или диспансеризацию. Помимо ЭКГ, спортсменам…
Не употреблять медведей в пищу призывают магаданцев в управлении ветеринарии

Не употреблять медведей в пищу призывают магаданцев в управлении ветеринарии

  Отказаться от блюд из медведей призвал руководитель регионального управления ветеринарии и племенного животноводства Андрей Лебедев. Он пояснил, что мясо…
Лекарственная устойчивость туберкулеза - почему стало труднее лечить заболевание?

Лекарственная устойчивость туберкулеза - почему стало труднее лечить заболевание?

  По итогам 2023 года в регионе выявили 47 новых случаев туберкулеза. Фтизиатры отмечают рост заболевания на 11 процентов по…
Ремонт в Сусуманской больнице

Ремонт в Сусуманской больнице

  В Сусумане отремонтировали 3 кабинета районной больницы. В рамках соцпартнерства “Сусуманзолото” выделило 1 млн 930 тысяч рублей на реставрацию…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE