Search
Close this search box.

Губернатор проинспектировал детскую инфекционку

Пациенты продолжают поступать в детский инфекционный стационар с диагнозами ОРВИ и ГРИПП. За эту неделю туда оформили 34 человека с осложнениями. Обстановку в лечебном учреждении оценил губернатор Владимир Печеный. К его приезду медики успели выровнять ситуацию.
С порога сразу к главному. Сейчас в детском инфекционном стационаре 76 детей, у 10-ти из них подтвержден ГРИПП. Войти в отделение разрешают в исключительных случаях и только в стерильных халатах и масках.

Палаты наполняются с каждым днём все больше. ОРВИ и ГРИПП бьет без разбору, как по малышам, так и подросткам.

Инфекционный стационар рассчитан на 52 места. Но во время эпидемии разворачивают дополнительные мощности и здесь могут принять до 120 пациентов.

Каждый год приблизительно в одно и то же время наблюдается подъем заболеваний ОРВИ и ГРИППом. Пациентов в стационаре становится намного больше. Но лечебное учреждение с этим справляется и в коридорах, как мы видим, никто не лежит.

В стационар попадают дети с осложнениями. В детских поликлиниках, отмечает главный детский врач, ситуация более напряженная. За день только в одну поступает до 200 звонков. Своими силами справится непросто.

Врачи прогнозируют, что ситуация с подъёмом заболеваемости продержится еще пару недель. А это значит, режим готовности «номер один» пока сохраняется.

Нет диспансеризации - нет допуска к "ЗаБегу.РФ"

Нет диспансеризации - нет допуска к "ЗаБегу.РФ"

  Чтобы бесплатно оформить медицинскую справку для участия в “ЗаБеге.РФ”, колымчанам придется пройти профилактический осмотр или диспансеризацию. Помимо ЭКГ, спортсменам…
Не употреблять медведей в пищу призывают магаданцев в управлении ветеринарии

Не употреблять медведей в пищу призывают магаданцев в управлении ветеринарии

  Отказаться от блюд из медведей призвал руководитель регионального управления ветеринарии и племенного животноводства Андрей Лебедев. Он пояснил, что мясо…
Лекарственная устойчивость туберкулеза - почему стало труднее лечить заболевание?

Лекарственная устойчивость туберкулеза - почему стало труднее лечить заболевание?

  По итогам 2023 года в регионе выявили 47 новых случаев туберкулеза. Фтизиатры отмечают рост заболевания на 11 процентов по…
Ремонт в Сусуманской больнице

Ремонт в Сусуманской больнице

  В Сусумане отремонтировали 3 кабинета районной больницы. В рамках соцпартнерства “Сусуманзолото” выделило 1 млн 930 тысяч рублей на реставрацию…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE