Search
Close this search box.

11 регионов приняли участие в работе подкомиссии по здравоохранению на Госсовете

В Москве завершила работу подкомиссия Госсовета по  здравоохранению на Дальнем Востоке. Её председателем  назначили губернатора Магаданской области Сергея Носова. В трехдневной сессии приняли участие представители  одиннадцати регионов. В диалоге также принимали участие представители Совета  Федерации, Минфина, Минздрава России и других ведомств. На  повестке было изменение модели финансирования здравоохранения, привлечение кадров и цифровизация  медицины. Решения представят Президенту Владимиру Путину.  Подкомиссию создали по поручению главы государства.

Сергей Носов, председатель подкомиссии Госсовета России по вопросам здравоохранения Дальнего Востока, губернатор Магаданской области: Многие мероприятия потребуют времени на их внедрение, соответственно, многие  суммы могут быть растянуты. Если мы говорим тут про экономику, то это некий бизнес-план. Потому что вложения денег должны давать отдачу. И я хотел бы попросить всех, здесь медики в основном присутствуют, спасибо за активное участие, давайте отделим постановку диагноза от экономики и организации.  Каким образом? С точки зрения ведения экономики и организации, условно говоря, я  за себя говорю, я справлюсь. А вот как правильно или неправильно, я не знаю. Сколько врачей должно быть в том или ином населенном пункте – не знаю, как это правильно сделать, какие специальности и как расставить? Я рассчитываю на специалистов. Но если нужно отточить, отполировать работу, организовывать  ее лучшим образом, мы сможем это сделать.

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Колымский закон о бездомных животных прошел первое чтение

Колымский закон о бездомных животных прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно в первом чтении приняли закон о порядке действий по обращению с бездомными животными. При этом,…
"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE