Проект будущей пиццерии по адресу Магадан, Ленина, 3 одобрили Юрий Гришан, архитекторы и художники. Изменение внешнего облика исторического здания обсудили на градостроительном совете при мэрии.
По его словам, изменения не коснутся ни цветовой, ни архитектурной композиции здания. В то же время проект будущего кафе “осовременит” эту часть города. Согласно плану, рядом появятся велопарковка, у входа оборудуют пандус, освежат фасад. Также на градостроительном совете встал вопрос о том, чтобы сконструировать водосток, для избежания наледи на крыше. Однако Юрий Гришан порекомендовал подойти к решению проблемы с другой стороны.
Юрий Гришан, мэр Магадана: Обследуйте тогда вместе с хозяином чердак, посмотрите, что там происходит. Утеплите верхнюю разводку труб и всё у вас будет хорошо. При необходимости - бросите там дополнительно сантиметров 10 ещё изовера на чердачный этаж.
Игорь Власов