Search
Close this search box.

На ремонт закрыли первое отделение городской поликлиники Магадана

Ближайшее время двери первой поликлиники в Магадане для пациентов  останутся закрытыми. В учреждении проводят капитальный ремонт.  Первый, с момента постройки здания 75 лет назад. Стоимость двухгодичных работ – 254 миллиона рублей. На время  реконструкции врачей первого амбулаторного отделения городской  поликлиники расселили по другим мед. учреждениям. Переезд медицинских кабинетов – вынужденная мера. Особенности конструкции  здания не позволяют проводить ремонт, не остановив работу поликлиники. Так, например флюорографию можно сделать в третьей поликлинике по  улице Болдырева, 8. Нине Владовой, чтобы подготовить санаторно курортную карту понадобилось пройти исследования лёгких.  Переживала, что из-за большого наплыва людей, процедура может  затянуться. Как оказалось, опасения были напрасны. 

Нина Владова, жительница Магадана: Я пришла, меня из регистратуры направили прям сюда. Народу было много, но  проходимость была быстрая. Потому что сначала мужчины, потом женщины,  потом опять мужчины, потом опять женщины. Быстро.

Вся терапевтическая служба первой поликлиники сейчас базируется в  так называемой “острой поликлинике”, по улице Колымская, 11А. Там же  принимают два кардиолога. Узких специалистов перевели в третью  поликлинику на Болдырева 8. Место, в котором горожане смогут сдать  анализы, назовёт врач во время приёма. Подробнее ознакомиться с  новой расстановкой специалистов можно на сайте регионального Минздрава. 

Игорь Николов, главный врач магаданской городской поликлиники:  Честно говоря, по договору, вторую поликлинику нам должны сдать в ноябре.  Ремонт первого амбулаторного рассчитан до двух лет, до 23-го года. Ну как там  будет складываться, это уже строители, тут я повлиять на это не могу.

Завершения ремонта второй поликлиники ожидается очередное  распределение врачей. Это, по словам медиков, упростит приём  пациентов. Игорь Власов, Дмитрий Баженов, Вести-Магадан 

Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

  Почти два десятка рыбаков эвакуировали сегодня спасатели с разломанного льда в бухте Гертнера в Магадане. Как говорят очевидцы, лед…
Две региональные делегации отправятся на Всероссийский этап "Студвесны"

Две региональные делегации отправятся на Всероссийский этап "Студвесны"

  В Молодежном центре прошел гала-концерт регионального этапа “Российской студенческой весны”. На сцене выступили более 35 человек из учебных учреждений…
В Магадане увековечили память бойца СВО Романа Василеги

В Магадане увековечили память бойца СВО Романа Василеги

  На здании Магаданского дома-интерната для престарелых и инвалидов открыли мемориальную доску Роману Василеге. Сотрудник учреждения погиб при исполнении воинского…
Занятия по иппотерапии начали проводить в хозяйстве "Эвелина" в Магадане

Занятия по иппотерапии начали проводить в хозяйстве "Эвелина" в Магадане

  Терапевтическое общение с лошадью – иппотерапию начали проводить для больных детей и подростков на базе фермерского хозяйства “Эвелина” в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE