Search
Close this search box.

“Хочу ходить по земле” – переиздан колымский путеводитель Рудольфа Седова

Колымский путеводитель Рудольфа Седова переиздан в третий раз в абсолютно новом формате. Автор дополнил его уникальными фотографиями и точными картами туристических маршрутов Магаданской области.

В этой книге – более 40 лет путешествий по Колыме. Первая версия путеводителя Рудольфа Седова, магаданского исследователя и писателя, вышла в 1978 году. Это небольшое издание на газетной бумаге умещалось в кармане. Его современная красочная версия – “Хочу ходить по земле” – дополнена уникальными фотоснимками местности и подробной картой 60х90 см в масштабе 1:200000. На ней 95 пеших, лыжных, водных, велосипедных и автомобильных маршрутов как для начинающих туристов, так и для опытных. Все описанные тропы автор прошел сам. Несмотря на преклонный возраст, а Рудольфу Владимировичу 82 года, он продолжает ходить в походы.

Рудольф Седов, заслуженный мастер спорта по туризму, путешественник, писатель:

Благодаря карте, которую предложил Жданов, и Андрей Осипов обработал, благодаря этой карте значит маршруты протянулись ну, я бы сказал, чуть ли не до двухсотого километра трассы. Ну это единичные, отдельные.

Презентация прошла в Муниципальном Центре Культуры. На встрече мэр Юрий Гришан вручил Рудольфу Седову юбилейный знак отличия за особый вклад в социально экономическое развитие Магадана.

Юрий Гришан, мэр Магадана:

Это действительно очень хорошая книга получилась. Те, кто сегодня увлечены этим замечательным видом отдыха, спорта, я думаю, что дома могут прочитать и подготовиться к маршруту, и не обязательно ее тащить с собой в рюкзаке. Вместо нее можно положить две банки сгущенки или килограмм риса и использовать в походе.

Из-под пера Рудольфа Владимировича вышло более 15 книг, посвященных природе и туризму Колымы. Документальный роман “Золото Розенфельда” в 2017 году стал лауреатом всероссийского конкурса “Книга года”. Тираж нового путеводителя – 600 экземпляров. Уже сейчас его можно приобрести в издательстве “Охотник”, а вскоре книга будет доступна и на прилавках магазинов.

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE