Search
Close this search box.

120 миллионов рублей выделили Магаданской области на  благоустройство территорий

120 миллионов рублей выделили Магаданской области на  благоустройство территорий в рамках федерального проекта “1000 дворов”. Главная задача – повысить уровень  комфортного проживания на Дальнем Востоке. В результате  должны появиться новые доступные пространства для отдыха  рядом с домом. Всего в регионе благоустроят 17 дворовых  территорий. Первые должны сдать в ноябре.  В рамках программы с учетом потребностей жителей создадут  площадки с оборудованием для игр и спорта, обустроят  пешеходные зоны и велодорожки, проведут озеленение. Во  всех муниципальных образованиях области прошли  общественные слушания. Голосование по выбору территорий,  которые преобразят в рамках программы, провели в ноябре прошлого года. В результате определили перечень. На  благоустройство одной территории вышло по семь миллионов  шестьсот тысяч рублей. Средства распределили с учетом  численности жителей. В округах, где проживает меньше десяти  тысяч человек, благоустроят одну территорию. В Магадане их 9.

Оксана Ионик, начальник отдела реализации нацпроектов министерства  строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Магаданской  области: Сейчас муниципальными образованиям делается проектно-сметная документация.  Дальше заключение глав.госэкспертизы и далее уже объявление аукционов, торги  проводить, заключать контракты. В принципе начнем приступать уже по  температурам, когда будут положительные, тогда уже начнем. Но, уже будет  поставка материалов к этому времени, а уже непосредственно работа на земле  будет проводится в теплое время.

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE