Search
Close this search box.

Хорошие и плохие итоги года подвели на Совете территории

Прохождение отопительного сезона на Колыме, итоги работы по благоустройству в городских округах областного центра, и строительство спортивных объектов. Эти и другие вопросы рассмотрели на заседании совета территории в правительстве Магаданской области. Его провёл губернатор региона.

Чрезвычайных ситуаций в этом году не было, но за четыре месяца ни один из городских округов не может похвастать тем, что отопительный сезон проходил без каких либо сбоев. Министр ЖКХ, строительства и энергетики приводит примеры: на Талой, в ноябре света не было три дня пока не привезли необходимые запчасти для дизельной электрокотельной. Не все муниципальные образования вовремя завезли топливо и не получили паспорт готовности перед пуском тепла осенью. Похвалиться работой больше поводов у областного центра.

Владимир Милотворский, генеральный директор предприятия “Магаданэнерго”:

В Магадане получено всего 226 тысяч тонн кузнецкого угля, и соответственно все финансовые обязательства перед поставщиками выполнены в полном объёме, задолженности не имеется.

Благоустройством в этом году занимались успешно практически все городские округа. Не закончили запланированные работы в Магадане и Ягодном. Губернатор обратил внимание на то, что не всегда положительные изменения во дворах и общественных местах обсуждают с жителями. Футбольные поля, спортивные площадки и хоккейные коробки. По всей Колыме спортивную инфраструктуру вводили настолько успешно, что уже начали говорить о том, что пора вести пропаганду здорового образа жизни. Чтобы построенное использовалось более эффективно и не пустовало. В целом и количеством и темпами возведения довольны.

Борис Хейнман, руководитель департамента физической культуры и спорта Магаданской области:

Универсальная спорт площадка с травмобезопасным покрытием в СОК Снежный. Впервые ввели её до того, как заехали дети и они открывали первую смену с современным спортивным оборудованием. Аналогичная площадка для игры в баскетбол была построена в посёлке Сокол.

Подводя итоги, губернатор оценил работу региона в 2017-ом как положительную.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области:

Экономика области стремительно движется вперёд и индекс промышленного производства к концу года ожидается на уровне 107 процентов это высокий показатель, он выше среднероссийского, и я надеюсь, что по итогам этого года он будет не меньше.

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

  Цена на золото в очередной раз побила рекорд – исторический максимум с начала 2024 года обновлен уже в 14-ый…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE