Search
Close this search box.

Первая экспедиция волонтеров к озеру Джека Лондона отправится в апреле

 

Около полутора миллионов рублей потратят на первый этап благоустройства троп расположенных в одном из красивейших мест региона – у озера Джека Лондона. Эта территория является частью национального парка “Черский”, который курирует заповедник “Магаданский”. Расчисткой маршрутов, установкой информационных стендов и смотровых площадок займутся волонтеры туризма под руководством сотрудников регионального Агентства по туризму и заповедника. Как только сойдет снег туда отправится экспедиция, которая оценит масштаб предстоящих работ.

Екатерина Григорьева, руководитель Туристского информационного центра Магаданской области: Озеро Джека Лондона хоть и является достаточно труднодоступной локацией, но тем не менее очень популярна не только у местных туристов, но и у путешественников со всей России и даже мира. Поэтому, там уже есть нахоженные места, тропы и конечно будет логично начать благоустраивать именно их. Это маркировка и расчистка троп, установка информационных стендов, благоустройство мест отдыха, какие -то смотровые площадки. Уже однозначно можно сказать, что объем работ предстоит достаточно большой, и уложиться в такой достаточно короткий летний сезон тем более на озере Джека Лондона он длиться примерно где-то до середины, до конца августа, все зависит от погодных условий. Будет тяжело, но для этого будут привлекаться все возможные ресурсы в том числе и человеческие.

Надежда Луценко

Солонки из пней для лосей - в заказниках установили солонцы

Солонки из пней для лосей - в заказниках установили солонцы

  На территории шести заказников Магаданской области инспекторы региональной Дирекции особо охраняемых природных территорий и гидротехнических сооружений изготовили 12 солонцов…
За паводками на колымских реках проследят беспилотники

За паводками на колымских реках проследят беспилотники

  Губернатор Сергей Носов поручил проводить почасовой мониторинг состояния рек в Магаданской области. Об этом глава территории сообщил в своем…
Андрей Лебедев о птичьем гриппе и магаданских чайках

Андрей Лебедев о птичьем гриппе и магаданских чайках

  Ни одного случая птичьего гриппа в регионе в этом году пока не зафиксировали. Однако, сотрудники ветеринарной службы рекомендуют владельцам…
В СВГУ обсудили жизнь людей на Крайнем Севере

В СВГУ обсудили жизнь людей на Крайнем Севере

  В столице Колымы стартовала всероссийская научно-практическая конференция “Арктика – природные условия и культурные адаптации в конце плейстоцена-голоцене”. Одна из…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE