Search
Close this search box.

Программы ГТРК «Магадан» теперь в цифровом формате

Филиал ВГТРК перешёл на современный уровень вещания. В России реализовали беспрецедентную по масштабам государственную программу внедрения цифрового телевидения, в рамках которой полностью переоборудовали и региональные ГТРК. Это позволило значительно улучшить качество сигнала.

От подготовки материала до его выхода в эфир – каждый шаг теперь делается по-новому. В павильоне студии телевидения ГТРК «Магадан» новые камеры, осветительные приборы и суфлер. Какое-то время все ведущие, корреспонденты и режиссеры компании осваивали новые технологии.
Журналисты ГТРК «Магадан» теперь работают в новой системе – это единая сеть, в которой каждый понимает, чем занимается коллега в соседнем кабинете. Подготовка новостей в реальном времени и с максимальной оперативностью – современное оборудование и программное обеспечение российского производства специально для телевизионщиков осваивают магаданские корреспонденты и ведущие.

Абсолютно все оборудование – от аппаратно-студийного блока до видеокамер теперь новое и современное. Эфирное вещание все меньше зависит от человеческого фактора. Оборудование обеспечивает автоматический выход в эфир без сбоев и ошибок.

Для режиссеров за пультом – это большая уверенность и гарантия качества работы. Для журналистов еще и удобство. Оборудование на ГТРК «Магадан» не меняли более десяти лет, так что технологически сейчас филиал сделала сразу несколько шагов вперед.

Александр Орлов, журналист ГТРК «Магадан»:

Более удобный суфлер, который работает намного лучше, чем старый. А также картинка. Картинка, ты видишь, как ты выглядишь на самом деле, и приятно видеть себя настоящего, красивого в цифровом формате.

Государственная программа внедрения цифрового телевидения в России включала в себя установку мультиплексов по всей стране и техническое перевооружение филиалов ВГТРК. По своим масштабам она беспрецедентна. В Магаданской области мультиплексом оснащены практически все населённые пункты с численностью жителей больше шестидесяти человек.

Яков Радченко, директор Филиала ВГТРК ГТРК «Магадан»:

Такого комплексного, масштабного перевооружения не было ни в российское, ни в советское время. Практически 60 лет существует наша телерадиокомпания, а такого не было. И такого не было, чтобы это происходило в сопоставимые сроки, в течение нескольких лет по всем регионам.

Вскоре новый этап – магаданские “Вести” к эфирному вещанию в цифре планируют добавить трансляцию в кабельных каналах в максимальном для российского телевидения разрешении HD. Именно на такое качество рассчитан новый технологический комплекс.

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE