Search
Close this search box.

В Магадане прошел второй “Бал чемпионов”

Она вырастила полсотни мастеров спорта по художественной гимнастике, чемпионов Сибири и Дальнего Востока, России и даже Европы. Элина Бурмистрова работает тренером уже больше 40 лет. Сейчас воспитывает новых звезд.

Элина Бурмистрова, тренер Магаданской спортивной школы художественной гимнастики

Приходят они к нам в 6 лет, представляете, а выпускаем мы их в 18. Особенно когда в начале, мамочки тут ходят, они на балконе. Потом начинается период подросткового возраста, мамы говорят – мы не справляемся, вся надежда на вас, вы их больше видите. У нас свои традиции. Мы беседуем. Все равно, Вы знаете, я скажу – не я воспитываю, воспитывает коллектив.

Магаданской спортивной школе художественной гимнастики, которую она основала, уже 37 лет. Элина Бурмистрова приехала в Магадан в 1979 году. Тогда же она неофициально основала школу художественной гимнастики. Сначала занимались в зале для бокса. А уже в 1987 году был первый результат – гимнастка из Магадана попала в финал первенства Сибири и Дальнего Востока среди юниоров. Сейчас тренер Элина Бурмистрова выпустила более 55 чемпионов по художественной гимнастике.

Гимнастика, спортивная акробатика, пауэрлифтинг, лыжные гонки, шахматы, бокс, прыжки на батуте – 9 тренеров и 14 спортсменов представлены к награде Магаданской городской Думы. Среди них победители первенства Европы и участники Чемпионатов Мира.

Сергей Смирнов, председатель Магаданской городской Думы

То количество побед, наряду с вашим талантом, вашим упорством, было бы невозможно без повышенного внимания, которое в последние годы мы все наблюдаем, по строительству, по вниманию региональных властей, местных властей, по строительству спортивных объектов, по финансированию выезда спортивных команд на зональные соревнования, на соревнования Российского масштаба.

Всего колымчане взяли 453 медали за прошедший год. Лучших отметили на ежегодном бале чемпионов в Думе Магадана. Среди них была и Элина Бурмистрова с ее воспитанниками.

Фасад нового здания магаданского техникума опротестован в прокуратуре

Фасад нового здания магаданского техникума опротестован в прокуратуре

Корпус Магаданского политехнического техникума может войти в реестр объектов культурного наследия. Отдел ОКН при Правительстве региона уже начал работу по…
Опасных гидрологических явлений в области весной не ожидается

Опасных гидрологических явлений в области весной не ожидается

  По прогнозам колымских синоптиков, неприятных сюрпризов от предстоящего весеннего половодья не ожидается. По состоянию на 10 апреля, запас воды…
Нет диспансеризации - нет допуска к "ЗаБегу.РФ"

Нет диспансеризации - нет допуска к "ЗаБегу.РФ"

  Чтобы бесплатно оформить медицинскую справку для участия в “ЗаБеге.РФ”, колымчанам придется пройти профилактический осмотр или диспансеризацию. Помимо ЭКГ, спортсменам…
Стартовали 53-е соревнования по боксу памяти Валерия Попенченко

Стартовали 53-е соревнования по боксу памяти Валерия Попенченко

  Несколько часов назад в Колымском открылись 53-ие Всероссийские соревнования по боксу памяти Олимпийского Чемпиона Валерия Попенченко. В боях участие…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE