Search
Close this search box.

Магаданские спортсмены активно тренируются дома

Магаданские спортсмены целый месяц тренировались дома, чтобы не терять форму. К режиму самоизоляции адаптировались как профессионалы, так и любители.

На этих кадрах «Кубок Сальникова», он прошёл зимой в Санкт-Петербурге, это последние международные соревнования, в которых успел поучаствовать магаданский пловец, мастер спорта России, участник этапа кубка мира – Иван Кожакин. Сейчас все тренировки проходят дома. Поддерживать физическую форму в условиях самоизоляции помогают спортивные снаряды, однако, как говорит Иван, во время занятий скучает по главному «тренажёру»- бассейну.

Иван Кожакин, мастер спорта России, участник этапа кубка мира по плаванию:

Все спортсмены, в том числе и я, занимаются дома, это какие-то упражнения физические, которые повторяют технику движений в воде, это жгуты, резина, гантели, конечно, это всё не может заменить сам бассейн, само плавание потому, что спортсмен должен чувствовать воду, но это хоть как-то помогает нам поддерживать физическую форму.

На домашний формат тренировок перешел и чемпион мира по версии WBC, магаданский боксер – Вячеслав Мирзаев. Как рассказывает спортсмен, чтобы не терять форму, первые дни карантина выезжал за город, после перешел на домашний режим.

Вячеслав Мирзаев, интернациональный чемпион мира по версии WBC:

Конечно же, дом, квартира – это не зал бокса и нужного спорт инвентаря здесь нет, единственное получилось вырвать из зала пару гантелей, приходится радоваться малому, плюс существует большое количество упражнений со своим весом и отжимания, и приседания, и разнообразные планки, поэтому в целом нагрузиться в домашних условиях сложно, но можно.

Кроме профессионалов на домашние тренировки перешли и спортсмены любители, появилось много постов в социальных сетях. Чтобы мотивировать людей к занятию спортом, региональное управление по делам молодёжи запустило конкурс, суть которого выложить видео с хештегом #тренимдома49 и отметить в посте профиль организаторов. За лучшие ролики колымчан планируют наградить спортивными часами и фитнесс браслетами.

Вячеслав Мидько

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

  Более двухсот пар на Колыме сыграли свадьбу за три месяца этого года. Торжество чаще всего проводили в отделах ЗАГС…
Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

  Почти два десятка рыбаков эвакуировали сегодня спасатели с разломанного льда в бухте Гертнера в Магадане. Как говорят очевидцы, лед…
Две региональные делегации отправятся на Всероссийский этап "Студвесны"

Две региональные делегации отправятся на Всероссийский этап "Студвесны"

  В Молодежном центре прошел гала-концерт регионального этапа “Российской студенческой весны”. На сцене выступили более 35 человек из учебных учреждений…
Занятия по иппотерапии начали проводить в хозяйстве "Эвелина" в Магадане

Занятия по иппотерапии начали проводить в хозяйстве "Эвелина" в Магадане

  Терапевтическое общение с лошадью – иппотерапию начали проводить для больных детей и подростков на базе фермерского хозяйства “Эвелина” в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE