Search
Close this search box.

Выборы в Государственную Думу седьмого созыва в Магаданской области состоялись, грубых нарушений нет

Из зарегистрированных на Колыме 106 тысяч избирателей свои голоса отдали 40%. Об этом рассказали сегодня на пресс-конференции в региональном избиркоме. Голосование проходило по смешанной системе: выбирали из партийных списков и одномандатников.

Владимир Епифанов, председатель избирательной комиссии Магаданской области:

Мы говорим о предварительных цифрах, я их скажу, ну они будут на 99,5% они будут достоверны. Результаты, как они были расположены в бюллетене, в алфавитном порядке. Бондарь – от ЕР, более 46%, Давыденко – 6%, Жуков – 3%, это от Яблока, Иваницкий – более 15,5%, Исаев – более 14%, Новиков – около 12%. Что касается единого федерального округа, голосования по федспискам, явка – чуть больше 40%, это неплохой результат, он у нас стабильный. Это говорит о том, что гражданская позиция активная у населения.

Голоса распределились следующим образом, 49 в порядке жеребьёвки я также зачитаю результаты, Родина – 1,25%, Коммунисты России около 3%, Пенсионеры за справедливость 2,6%, ЕР – около 45%, Российская партия зелёных – около 1%, гражданская платформа – 0,36%, ЛДПР – больше 20%, Парнас – чуть более полпроцента, Роста – 1,28%, Гражданская сила – 0,11%, Яблоко – 1,13%, КПРФ – 15,5%, Патриоты России – 0,5%, СР – чуть больше 8%

Бексултан Туткушев, эксперт Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан Миссии наблюдателей от СНГ (Казахстан)

Сами выборы, которые прошли вчера, более 20 участков посетил, была очень доброжелательная атмосфера, достаточно активное участие, большое количество молодёжи, эта дума будет особенная, она будет отличаться, Россия приняла новое законодательство, где имеется именно эти депутаты, избранные от регионов, они будут более привязаны, будут знать проблемы регионов, будут защищать интересы и мне очень понравилось, я заранее поздравляю, что от Магаданской области депутат – женщина, поздравляю, вперёд!

Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

  Обеспечить транспортное обслуживание на всех 12-ти межмуниципальных маршрутах. С этой целью на Колыме создали областное государственное казенное учреждение “Автобусный…
Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

  Цена на золото в очередной раз побила рекорд – исторический максимум с начала 2024 года обновлен уже в 14-ый…
Только 10 магазинных вывесок соответствуют дизайн-коду проспекта Ленина в Магадане

Только 10 магазинных вывесок соответствуют дизайн-коду проспекта Ленина в Магадане

  За прошлый год сотрудники Управления административно-технического контроля мэрии Магадана зарегистрировали 63 вывески на проспекте Ленина, которые не соответствуют дизайн-коду…
В регионе планируют потратить 200 миллионов рублей на развитие туризма

В регионе планируют потратить 200 миллионов рублей на развитие туризма

  Продолжить работу по реализации стратегии развития туризма в Магаданской области до 2035 года. Такую рекомендацию региональному министерству культуры и…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE