Search
Close this search box.

Машина для многодетной семьи

В Магаданской области ввели новую меру социальной поддержки для многодетных семей. Впервые в регионе семьи, где воспитывают восемь и более детей, могут претендовать на деньги для приобретения автотранспорта.
В многодетной семье Гореловых, где воспитывают 10 детей, радостное событие. У них будет машина. Уже обсуждают: какую взять?
Год назад Гореловы обратились в областную общественную палату и к депутатам с просьбой помочь им приобрести автомобиль. Но в региональном законе “О статусе многодетной семьи”, такой меры соцподдержки никогда не было. У большой семьи часто возникали трудности.
К решению проблемы, с которой столкнулась многодетная семья, подключился глава региона. Он поручил региональному Министерству труда и социальной защиты населения подготовить проект решения.

Вадим Горелов, глава семьи:

Хотелось бы конечно импортный микроавтобус, чтобы понадежнее. Если получится , будем Газели новые, 12-ти местные, чтобы все вместе вот так собрались и поехали. Вот такой вариант.

На такую поддержку может рассчитывать не только магаданская семья Гореловых.

Оксана Веремеенко, начальник отдела по делам детей, женщин и семьи Министерства труда и социальной защиты населения Магаданской области:

С 2017 года для многодетных семей, воспитывающих 8 и более детей, введена новая мера соцподдержки. Она действует в рамках государственной программы «Развитие социальной защиты населения в Магаданской области». Мы будем предоставлять социальную выплату на приобретение автотранспорта.

Эта выплата составляет 600 тысяч рублей. Она пока рассчитана на 2017-2018 годы. Сейчас на Колыме зарегистрировано 4 семьи, где 8 и более детей. И все они могут претендовать на такую помощь в приобретении машины.

Как говорят в региональном Министерстве труда, одно из условий- автомобиль должен быть исправным, необходимо будет предоставить копию диагностического заключения. Деньги на покупку автотранспорта выдавать на руки не будут. Их перечислят продавцу на основе заключенного договора купли-продажи.

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

  Причиной смерти стала обильная кровопотеря – обвиняемый нанес 18 ударов ножом 48-летнему охраннику дома быта “Заря”, в Магадане. 28…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE