Search
Close this search box.

«Эстафету поколений» в Магадане презентовал Герой России Вячеслав Бочаров

На Колыме планируют создать оргкомитет всех патриотических объединений области. Такое решение приняли в рамках семинара Всероссийского проекта “Эстафета поколений”. Делегация из Москвы прибыла в Магаданскую область, чтобы рассказать о проекте региональным общественным организациям.

Вячеслав Бочаров, первый заместитель секретаря ОПРФ, Герой России:

Нарушены духовные скрепы между людьми разных поколений, а это не способствует единству, успех любого государства, это в единстве людей всех поколений.

Золотая звезда на пиджаке гостя Магадана – знак особого отличия, награда вручена за освобождение заложников в Беслане. Вячеслав Бочаров был первым из бойцов спецназа ФСБ, кто тогда вошёл в школу.
Цель “Эстафеты поколений” – взаимная передача опыта между ветеранами и молодёжью.Пилотную версию проекта запустили в 2016 году в 10 регионах России. После успешного старта идея получила поддержку от фонда президентских грантов и обрела всероссийский масштаб.
Сейчас организаторы ездят по стране и проводят семинары, в которых рассказывают, как правильно объединить работу молодежных и ветеранских общественных организаций, развивать наставничество.
После презентации магаданские общественники обменялись мнениями о том, как присоединиться к этому движению.

Даниил Сомов, председатель Магаданской общественной организации Молодежный патриотический клуб “Наследие”:

По поводу данного проекта “Эстафета поколений”, я надеюсь, что мы будем очень плодотворно сотрудничать с вами и может быть наш маленький логотип тоже появится здесь у вас .

На встрече решили создать оргкомитет всех патриотических объединений для совместной работы с проектом “Эстафета поколений”.

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE