Search
Close this search box.

В Магадане стартовала неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.

Ее проводят в рамках всероссийской акции. В течение семи дней, в школах, вузах и клубах по месту жительства с детьми встретятся специалисты банков, экономисты и бухгалтеры, которые расскажут о том, как грамотно подойти к принятию решений.

Открыла неделю финансовой грамотности встреча воспитанников военно-патриотического клуба «Подвиг» и его бухгалтера. Ребятам рассказали о том, как правильно планировать семейный бюджет, на чем стоит попытаться сэкономить, а от чего и вовсе отказаться. Объяснили, чем плоха зарплата в конверте и посоветовали составлять список покупок, чтобы не тратить деньги на сомнительные приобретения.

Илья Лобай и Иван Ильтяй, воспитанники магаданского клуба «Подвиг»:

Можно сэкономить деньги, если не тратить ни на что лишнее, что тебе не нужно. Допустим, можно накопить на одну вещь большую, хорошую – на тот же самый телефон, чем тратить деньги на всякие вкусняшки. Чтоб не пузо набить, а иметь связь.

Акцию проводят в рамках государственного проекта Минфина «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию образования в Российской Федерации».

В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

  В Северо-Восточном государственном университете открылась выставка, посвященная студентам СВГУ, которые погибли в зоне СВО, исполняя свой воинский долг. Экспозицию…
В Магадане выбрали четверых лучших педагогов области

В Магадане выбрали четверых лучших педагогов области

  Несколько часов назад завершился региональный этап конкурса “Педагог года – 2024”. Из 25 наставников выбрали четверых лучших. Торжественное закрытие…
В ряды "Движения Первых" теперь принимают и студентов

В ряды "Движения Первых" теперь принимают и студентов

  Более двух тысяч юных колымчан вступили в региональное отделение общероссийского движения детей и молодежи “Движение Первых”. На территории региона…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE