Search
Close this search box.

Своя радиостанция появилась в четырнадцатой магаданской школе

Воспитанники кружка “Юный журналист” решили, что в учебном заведении без своего вещания не обойтись. Полученные навыки ведения интервью и новостей будут закреплять на прямых эфирах. Дебютную программу радио “Переменка” услышала вся школа.

Первые звуки радиостанции “Переменка” сразу дарят новогоднее настроение. Теперь ежедневно в школьных коридорах будут звучать новости, развлекательные и образовательные программы, интервью и много музыки.
Первый самостоятельный прямой эфир. Четвероклассникам Арсению Седову и Амалии Перфирьевой доверили провести пилотный выпуск. Ребята знакомы с журналистикой не только в теории. Смотрели, как работают профессионалы на местных радиостанциях и студии ГТРК.
Во время музыкальной паузы – разбор полетов. Руководитель станции Елена Гасанова в костюме Снегурочки неслучайно. Первый радиовыпуск посвящен новогодним традициям. Своим образом вдохновляет ведущих. За ее плечами 12 лет работы корреспондентом на областном радио. Но, признается, в школе работать труднее.

Елена Гасанова, руководитель школьной радиостанции “Переменка”:

И эфирную сетку составить, и детей подготовить, и отредактировать новости. Больше обязанностей и ответственности. Я волнуюсь также, как и дети.

Радиостанция обошлась почти в 200 тысяч рублей. Купить и установить оборудование помогли спонсоры. Проблем с ведущими и корреспондентами нет. В школьном кружке “Юный журналист” занимается 40 человек. Подготовить ежедневный выпуск новостей тоже несложно, говорят ребята – жизнь в четырнадцатой кипит. После первого вещания отзывы слушателей не заставили долго ждать.

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победу одержала Татьяна Брачун. С сентября 2021 она исполняет обязанности руководителя вуза. Официальное вступление в должность…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE