Search
Close this search box.

Самые перспективные площадки для строительства в Магадане: рейд

Участники «Строительной сессии 2019» посетили площадки для возведения социальных и производственных объектов в Магадане

Евгений Кадулин, главный архитектор Магаданской области:

Здесь есть возможность разместить строительные базы всем организациям, всем предприятиям. Возможность сделать охрану.

Это о территории бывшей птицефабрики «Северная» между Пионерным и Солнечным. 54 гектара показывают представителям строительных компаний и проектировщиков из Свердловской области и Москвы. Следующая точка – территория «президентской» стройки. Недалеко от кольца 31-го квартала.

Владимир Алышев, заместитель генерального директора департамента управления строительными проектами компании «Магнум», Москва:

Мы предлагаем строительство комплекса «Президентский». У нас есть «Северный Артек» и ещё есть много предложений. Поэтому сейчас будем рассматривать вопрос прохождения экспертизы и начало строительства.

Масштабный проект стоимостью около двух с половиной млрд.рублей предполагает и благоустройство территории. Комплекс «Президенский» по задумке должен стать не только спортивным, но и культурным центром в Магадане.

Микрорайон Нагаево тоже в планах благоустройства «Строительной сессии 2019». Здесь хотят построить жилой квартал с малоэтажным строительством, организовать несколько рекреационных зон отдыха и особое внимание-это берегоукрепление в районе памятника Высоцкому.

Однако для этого потребуется разработка специального проекта, с учётом уклона местности. Можно рассмотреть вариант так называемого блочного строительства, отметили в ходе осмотра.

Роман Гуштан, директор по Дальнему Востоку группы компаний «Ермак», Екатеринбург:

В этих условиях мы предлагаем решение заводской готовности, когда мы привозим блочно-модульные здания. Здания из самонесущих панелей. И минимальные затраты организационные и на монтаж.

Московская компания «РТ-Соц-Строй» уже занимается проектированием перинатального центра в Магадане. Территорию в районе улицы Октябрьская, планируют очистить от незаконных застроек и гаражей.

Дмитрий Демин, заместитель генерального директора компании «РТ-СоцСтрой», Москва:

У компании заключён договор на проектирование родильного дома на 80 коек. Мы уже приступили к работе, надеемся в марте месяце зайти в государственную экспертизу. Ближе к лету наша компания планирует приступить к строительству.

Также летом планируют приступить и к реконструкции аварийного участка Портового шоссе. Работы будет проводить самарская компания «Больверк». По словам главного архитектора области Евгения Кадулина начнут с укрепления склона. Проект стоимостью 800 млн.руб. будут реализовывать в несколько этапов.

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

  Обеспечить транспортное обслуживание на всех 12-ти межмуниципальных маршрутах. С этой целью на Колыме создали областное государственное казенное учреждение “Автобусный…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE