Search
Close this search box.

Акция «Добрый пакет» – раздача еды нуждающимся

В Магадане стартовал проект «Добрый пакет». Сотрудники Епархиального гуманитарного центра «Колыма-за жизнь» собрали продукты для многодетных семей и беременных женщин. Акция проходит в «Мегамаге» на Кольцевой.

Из рук в руки добро получают около 40 семей в Магадане. Сотрудники епархиального гуманитарного центра «Колыма-за жизнь» запустили новую акцию «Добрый пакет».

Александр Бирюков, руководитель епархиального гуманитарного центра «Колыма за жизнь»:

Написали этот проект и участвовали в конкурсе областных субсидий и получили вот поддержку областной субсидии на эти средства в принципе этот проект и реализуется.

Из доброты, в продуктовом эквиваленте можно приготовить сразу несколько блюд для всей семьи. Всего 4 вида доброго пакета. В некоторых продукты для полноценного завтрака или ужина. Специалисты гумм.центра, предусмотрели подарок для мам с маленькими детьми. Алла Нефёдова обычно делает покупки строго по списку, в этот раз сделала исключение.

Алла Нефёдова, покупатель:

Цены позволительные. Я уже посчитала мысленно, что гораздо дешевле покупать в пакете, чем покупать его натурой.

Каждый колымчанин может подробно изучить состав пакета и выбрать тот, который привлекает не только содержимым, но и ценной. Каждую неделю сотрудники гумм центра подсчитывают итоги продажи и распределяют наборы между подопечными.

У каждого «доброго пакета» есть свой индивидуальный номер.Через 7-10 дней после покупки, колымчанин может зайти на сайт колыма за жизнь точка ру, нажать на кнопку «Узнай кто получил добрый пакет» и увидеть фотоотчёт той семьи, которая получила гуманитарную помощь.

За неделю оплатили 100 продуктовых наборов. Половину уже Отдали. У Натальи Богачёвой мужем и 6 детей. Женщина одна из первых оценила социальный проект.

Наталья Богачёва, магаданка:

У нас работает один папа сейчас и нам вот прям как никогда кстати. Плюс у нас малыши в садик не ходят, не посещают, поэтому мы находимся дома и очень выручает.

Можно обед полностью приготовить, то есть и первое и второе, сварить тот же компот.

Организаторы планируют сделать проект ежегодным и помогать не только своим подопечным, но и другим многодетным семьям.

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE