Search
Close this search box.

Сквер “60 лет Магадану” начали капитально ремонтировать

Около шестисот миллионов рублей направили из федерального и регионального бюджетов на благоустройство областного центра. Уже начался капитальный ремонт сквера “Шестьдесят лет Магадану” в рамках программы “Столица”. Здесь появится амфитеатр, уберут фонтан, починят все пешеходные дорожки. Об этом рассказала Надежда Горностаева, руководитель департамента САТЭК мэрии Магадана. В рамках муниципальных программ во дворах столицы Колымы установят двадцать четыре детских игровых комплекса и больше двухсот качелей. Этим летом в Магадане планируют навести порядок в семи жилых кварталах, один из них находится в районе Набережной 55. В первую очередь во дворах должны положить новый асфальт, отремонтировать пешеходные дорожки, разбить газоны. Пятьдесят миллионов предполагают потратить на реконструкцию подпорных стен, по адресам: Портовая 38, Берзина 31, Колымская 10/в и Флотская 4. В планах ремонт одиннадцати уличных лестниц, двадцати шести мусорных площадок, замена тротуарной плитки, ямочный ремонт дорог и дворовых территорий. По проекту “Безопасные и качественные автомобильные дороги” капитальный ремонт ждет четыре участка, в том числе, на улице Якутской от Карла Маркса до Пролетарской и от Гагарина до Марчеканской. Также по программе “Столица” в Магадане должен появиться новый парк – “Дюкча”, а парк “Маяк” расширят.

Надежда Горностаева, руководитель департамента САТЭК мэрии Магадана: Два парка будет благоустраиваться, парк “Маяк” вторая очередь, уже неоднократно я об этом говорила, там будет организована автопарковка, так как паковочных мест не хватает, народу много востребованность высокая, и спортивная зона, так называемая, где тоже по большим много численным просьбам жителей наших, будет организована зона такая разноплановая спортивная зона. И парк “Дюкча”, наша гордость, так как все таки мы выиграли конкурс всероссийский и вновь получили грант на строительство парка.

В Магадане увековечили память бойца СВО Романа Василеги

В Магадане увековечили память бойца СВО Романа Василеги

  На здании Магаданского дома-интерната для престарелых и инвалидов открыли мемориальную доску Роману Василеге. Сотрудник учреждения погиб при исполнении воинского…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

  Цена на золото в очередной раз побила рекорд – исторический максимум с начала 2024 года обновлен уже в 14-ый…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE