Search
Close this search box.

Впервые в Магаданском драмтеатре представят всемирно известную пьесу Бомарше “Безумный день, или женитьба Фигаро”

Три часа с утра и столько же вечером. Артисты оттачивают каждое  движение на сцене. Новый сезон откроет комедия французского  драматурга Пьера Бомарше “Безумный день, или свадьба Фигаро”. Прежде чем насладиться игрой на сцене, артисты около полутора  месяцев учили текст. Чтобы перевоплотиться в героя, актерам  недостаточно знать слова, нужно начать жить своим персонажем.  Ставит комедию петербургский режиссер Григорий Цнобиладзе. Он  впервые работает с магаданскими артистами.  

Григорий Цнобиладзе, режиссер: Мы идем по тексту, но там есть какие-то аппараты, где со зрителем говорит  артист, и мы пытаемся сыграть так, чтобы. Все-таки бьемся с тем, что  артист сам говорит, и если зрителям будет казаться, что какие-то кусочки не  из пьесы, просто артисты сами придумали и поделились своими личными  историями, если такая иллюзия будет иногда возникать, то мне будет приятно.

Сцена драмтеатра в эти выходные превратится в замок французского  графа. Сюжет, полон интриг. До премьеры осталось совсем немного времени, сейчас артисты  от запоминания текста и разбора технических моментов перешли сюда сцену,  здесь они вживаются в свои роли. Уникальность и сложность актера состоит в  том, чтобы он смог естественно существовать не в естественных условиях. “Безумный день, или свадьба Фигаро”, одна из знаменитых пьес  мировой драматургии. На театральных подмостках ее ставят более  двухсот лет. Шестого ноября этот спектакль откроет новый театральный  сезон на Колыме. Надежда Луценко. Сергей Чихарев, Вести-Магадан.

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Телеканал «Россия» и компания «ВайТ Медиа» готовят продолжение масштабного вокального проекта «Ну-ка, все вместе!». Объявлен старт приема заявок для участия…
Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

  Яркую, в то же время трагичную историю рассказали через танец, музыку и игру света на спектакле “Эдит Пиаф”. Постановка…
Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

  Более двухсот пар на Колыме сыграли свадьбу за три месяца этого года. Торжество чаще всего проводили в отделах ЗАГС…
Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

  Почти два десятка рыбаков эвакуировали сегодня спасатели с разломанного льда в бухте Гертнера в Магадане. Как говорят очевидцы, лед…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE