Search
Close this search box.

Впервые общественное наблюдение за ходом голосования проведут в Магаданском СИЗО

Первый пункт повестки совместного заседания совета общественной палаты и штата общественного наблюдения – подписание соглашений о сотрудничестве с региональный наблюдательной комиссией и уполномоченным по правам человека в Магаданской Области. В сентябре общественный штаб впервые планирует проследить за голосованием в СИЗО

Яков Радченко, председатель Общественной Палаты Магаданской области: Там не так много людей и отдельный участок не открывают, как это делается в некоторых регионах, в наиболее известных в России СИЗО. Т.е. Там осуществляется выездное голосование комиссии, участка, который у нас расположен на 31-м квартале.

Второй, но не менее важный вопрос – “Золотые стандарты”. Это разработанные Общественной палатой России анкеты для наблюдателей, в которых поэтапно расписан план контроля за ходом выборов. Всего наблюдатели получат две таких анкеты: на первые два дня выборов, и на 19 сентября. Каждый из чек-листов имеет 57 критериев в которых наблюдатель ответом ДА/НЕТ оценит проведение голосования.

Сергей Юпатин, член Общественной Палаты Российской Федерации: Обеспечение сохранности избирательных бюллетеней 17-18 сентября. Это очень важный пункт для наблюдателей. Здесь тоже очень подробно описано, что из каждого переносного ящика для голосования незамедлительно бюллетени должны помещаться в сейф-пакет, в случае отсутствия КОИБа.

На следующем заседании общественники планируют протестировать оборудования для онлайн видеотрансляции и обсудить организацию трёхдневного дежурства в центре общественного наблюдения. Игорь Власов, Алексей Гилёв, Вести-Магадан.

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Телеканал «Россия» и компания «ВайТ Медиа» готовят продолжение масштабного вокального проекта «Ну-ка, все вместе!». Объявлен старт приема заявок для участия…
Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

  Яркую, в то же время трагичную историю рассказали через танец, музыку и игру света на спектакле “Эдит Пиаф”. Постановка…
Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

  Самым креативным мамам вручили ценные призы. В Магадане завершился конкурс снимков УЗИ “Счастье внутри”, который организовал региональный минздрав. Каждая,…
Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

  Более двухсот пар на Колыме сыграли свадьбу за три месяца этого года. Торжество чаще всего проводили в отделах ЗАГС…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE