Search
Close this search box.

В Магаданской области открылось 88 участковых избирательных комиссий

С открытием участковых избирательных комиссий подготовка к выборам автоматически переходит в самый активный этап. Работникам таких пунктов предстоит рассказывать избирателям о дне, времени, способах и местах голосования.

Ирина Майорова, председатель избирательного участка №5: Сейчас мы выверяем списки избирателей. Сейчас мы принимаем заявления как по телефону, так и личный приход может быть избирателя. Разъясняем, если необходимо получить какую-либо информацию нашему избирателю. Вот в таком плане работа. Просветительская, организационная.

Помимо этого, жители могут подать заявление о голосовании по месту нахождения. Процедура позволяет проявить свою гражданскую активность на ближайшем избирательном участке. Каждый избиратель в поисках удобного для себя участка голосования может обратиться за помощью в информационно-справочный центр ЦИКа России. Или на официальном сайте избирательной комиссии зайти в раздел “Цифровые сервисы”. Для людей, которые из-за плохого самочувствия или по другой уважительной причине не смогут прийти в избирательный пункт, предусмотрено голосование на дому. УИК примет такие заявления как лично от избирателя, так и от его родственников, друзей или знакомых.

Екатерина Никитская, заместитель председателя Избирательной комиссии Магаданской области: Также участковые избирательные комиссии будут контролировать предвыборную агитацию. Кандидатам в депутаты необходимо помнить, что в зданиях избирательных комиссий, в помещениях для голосования вблизи пятидесяти метров недопустимо размещение любых предвыборных агитационных материалов.

Участковые избирательные комиссии в ближайшие дни будут работать ежедневно с 16 до 20 часов. В выходные с 12 до 16. Прием заявлений и информирование людей продлится до 13 сентября.
Ю. Дорт-Гольц, Д. Баженов “Вести – Магадан”.

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

  Самым креативным мамам вручили ценные призы. В Магадане завершился конкурс снимков УЗИ “Счастье внутри”, который организовал региональный минздрав. Каждая,…
Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

  Более двухсот пар на Колыме сыграли свадьбу за три месяца этого года. Торжество чаще всего проводили в отделах ЗАГС…
Трое колымчан удостоены звания “Заслуженный работник местного самоуправления РФ"

Трое колымчан удостоены звания “Заслуженный работник местного самоуправления РФ"

  Владимир Путин присвоил почетное звание “Заслуженный работник местного самоуправления России” троим представителями муниципалитетов Магаданской области. Указ глава государства подписал…
Глава региона наградил общественных наблюдателей

Глава региона наградил общественных наблюдателей

  Сегодня в Молодежном центре губернатор Магаданской области встретился с общественными наблюдателями на выборах Президента России. Основной задачей штаба по…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE