Search
Close this search box.

Снегопад и сильный ветер остановили движение на автодороге Магадан-Балаганное-Талон

Грейдер освободил трассу от снежных перемётов, открыв дорогу для проходимого транспорта. Чтобы проехать по арманским перевалам водителями пришлось ждать около часа. Из-за плохой видимости движение перекрыли. Если до Магадан снег ещё не добрался, в его окрестностях сильные осадки, на перевалах снежные перемёты, спасатели предупредили, из-за сильного ветра могут сойти лавины. Этот циклон уже побывал на Сахалине – сейчас господствует в областном центре Колымы и трёх округах. Под ударом стихии Хасынский, Тенькинский, Омсукчанский. Вместе с порывистым ветром в районах потеплело на десять градусов. В Магадане столбики термометров ушли в «ноль».

Галина Шихалева, ведущий специалист отдела метеопрогнозов Колымского УГМС: Циклон шёл с большой энергией, принёс сильный ветер, 15-20, местами 25-30 и конечно, он нам дал снег сильный, снег идёт везде, на Охотском побережье, в центральных районах.

Метеорологи уже зафиксировали ветер до 25 метров в секунду. Перед такими порывами не устоял лёд в бухте Нагаева. Его поломало и вынесло в открытое море.

Павел Клочков, руководитель Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России по Магаданской области: В бухте Нагаева оторвало лёд больше чем наполовину, тоже самое может произойти и в бухте Гертнера, при таком сильном ветре я не знаю, о чём надо думать, чтобы выйти на лёд вообще, на лёд, естественно, выход и выезд запрещён категорически.

Сильный ветер, но уже без осадков, обещают в ближайшие два дня. К пятнице циклон покинет Магаданскую область. Е.Исаева, С.Чихарев.

"Сто лет тому вперед" посмотрели около миллиона зрителей

"Сто лет тому вперед" посмотрели около миллиона зрителей

  Фильм “Сто лет тому вперед” посмотрело почти миллион зрителей за первую неделю показа. Фантастическое приключение Александра Андрющенко снято по…
Колымские школьники на практике узнали как работает суфлер

Колымские школьники на практике узнали как работает суфлер

  Стартовал региональный этап Всероссийской акции “Неделя без турникетов”. Она направлена на профориентационное информирование о деятельности предприятий и популяризацию профессий.…
Магаданская область со всей страной написала "Диктант Победы"

Магаданская область со всей страной написала "Диктант Победы"

  Сегодня регион присоединился ко Всероссийскому “Диктанту Победы”. Для желающих пройти тестирование развернули 37 площадок – втрое больше, чем в…
Губернатор Магаданской области получил государственную награду

Губернатор Магаданской области получил государственную награду

  Дальневосточным губернаторам вручили государственные награды. Медали из рук врио командующего войсками Восточного военного округа Михаила Носулева получили главы Приморского,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE