Search
Close this search box.

Скорректировать методику расчёта при финансировании Магаданской области поручил Юрий Трутнев

Стройку остановили всего на несколько минут, чтобы делегации расслышать главное – спортивно-оздоровительный комплекс готов на 61%. Выездное совещание проходит там, где будет ледовая арена. Ещё тренировочная база для борцов, бассейны и аквазоны для маломобильных спортсменов. Об этом полпреду в Дальневосточном федеральном округе Юрию Трутневу, министру России по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексею Чекункову и губернатору Магаданской области Сергею Носову рассказывают у стендов.

Андрей Орлов, генеральный подрядчик: Высокое центральное пространство, могут как на общественном пространстве общаться, до 100 человек, медиковосстановительный центр, тренажёрный зал, полностью закрытый, нет такого региона с таким спорткомплексом. – Материалы все закуплены?
– На металле мы уже не залетим, всё есть. Из проблем – удалённость, слишком далеко, впервые на ДВ работаем.


Сергей Носов, губернатор Магаданской области: У нас есть для них программа, одна из главных наших проблем – это мобилизация, если строительная фирма зашла, она должна всё у нас построить и потом уходить
– хорошо, успехов вам.

Следующий объект – детский сад в третьем микрорайоне для ста тридцати пяти малышей. Строительство идёт с опережением, но уже понятно, чтобы достроить дошкольное учреждение не хватает 267 миллионов.

Анжела Шурхно, министр образования Магаданской области: Сегодня вся федеральная субсидия освоена полностью. А свои деньги тратить не хочется? Нет, у нас много объектов. Нам нужно продолжение строительства. По методике расчёта выделения денег для региона у нас стоимость одного места 700 тысяч 900 рублей, здесь гораздо выше.

Юрий Трутнев, заместитель Председателя Правительства РФ, полпред Президента РФ в ДФО: Вы там не спите, поручение соответствующее дайте. Пересмотреть стоимость ввода одного места, материалы дорожают, денег не хватает. Не нужно останавливаться – они говорят, у нас своя методика, методика – это здорово, но надо, чтобы денег хватало. Такое поручение дадим и будем контролировать.

Поручение вице-премьера российского правительства звучит прямо на стройплощадке – пересмотреть методику рассчёта федерального финансирования для Крайнего Севера. Сейчас она не учитывает стоимость оборудования, работ и логистики для отдалённых регионов.

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

  Самым креативным мамам вручили ценные призы. В Магадане завершился конкурс снимков УЗИ “Счастье внутри”, который организовал региональный минздрав. Каждая,…
Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

  Более двухсот пар на Колыме сыграли свадьбу за три месяца этого года. Торжество чаще всего проводили в отделах ЗАГС…
Трое колымчан удостоены звания “Заслуженный работник местного самоуправления РФ"

Трое колымчан удостоены звания “Заслуженный работник местного самоуправления РФ"

  Владимир Путин присвоил почетное звание “Заслуженный работник местного самоуправления России” троим представителями муниципалитетов Магаданской области. Указ глава государства подписал…
АФК "Система" купила "Бухту Нагаева"

АФК "Система" купила "Бухту Нагаева"

  51% магаданской проектной компании “Бухта Нагаева” купила структура АФК “Система”. Долей теперь владеет дочерняя гостиничная компания “Космос Отель Групп”.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE