Search
Close this search box.

Региональный этап педагогических состязаний продлится до 9 апреля

“Методическая находка” – первое испытание. Педагог-психолог, победитель магаданского городского конкурса Анна Коношенкова из детского сада N4, рассказывает жюри о своей профессиональной находке – мульттерапии с детьми. Таким образом, подопечные получают сложную информацию простым языком. Дошколята не только смотрят мультики в познавательных целях, но и сами создают их.

Анна Коношенкова, участник Регионального этапа Всероссийского конкурса “Воспитатель года России”: Мульттерапия ещё чем хороша: ребёнку не нужно посещать какие-то узкоспециализированные школы, такие как худож. школа, музыкальная, он может попробовать все их сразу, так как в рамках работы на мультстудии ребёнок и рисует и лепит и вырезает и озвучивает и придумывает сам какие-то истории и сценарии для будущего мультфильма. Получается, пробует себя в разных сферах деятельности.

В другой аудитории испытание для учителей. Педагоги рассказывают о своих уникальных методах преподавания. Члены жюри задают вопросы.

Анна Лопаева, участник Регионального этапа Всероссийского конкурса “Учитель года России”: В классе у меня, к примеру, больше визуалов, но есть и аудиалы, есть кинестеты. Соответственно, здесь идут различного рода задания.

Среди членов жюри – Константин Зеленский, учитель истории 13-ой гимназии и замминистра образования Магаданской области – Ирина Горностаева.

Светлана Сакеева, председатель предметного жюри регионального этапа Всероссийского конкурса “Учитель года России – 2021”: Основная цель – это обмен опыта педагогом, это показать самый лучший опыт педагогической деятельности на территории, поэтому у нас достаточно представлены все округа практически: Ольский гор. округ, Тенькинский гор. округ, Сусуманский, Ягодницкий и город Магадан, поэтому количество конкурсантов достаточное, безусловно

Впереди участников ждут “Мастер-классы”, конкурс “Пресс-конференция” и “Педагогическое мероприятие с детьми”. До подведения итогов педагоги должны преодолеть 7 испытаний. Мероприятия продлятся до 8-го апреля. Участников ждут интересные, но сложные конкурсы. И уже 9-го апреля организаторы подведут итоги и объявят победителей в номинации “воспитатель” и “учитель года”. Именно они отправятся на Всероссийский конкурс. Игорь Власов, Дмитрий Баженов, Вести Магадан

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

  Самым креативным мамам вручили ценные призы. В Магадане завершился конкурс снимков УЗИ “Счастье внутри”, который организовал региональный минздрав. Каждая,…
Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

  Более двухсот пар на Колыме сыграли свадьбу за три месяца этого года. Торжество чаще всего проводили в отделах ЗАГС…
Трое колымчан удостоены звания “Заслуженный работник местного самоуправления РФ"

Трое колымчан удостоены звания “Заслуженный работник местного самоуправления РФ"

  Владимир Путин присвоил почетное звание “Заслуженный работник местного самоуправления России” троим представителями муниципалитетов Магаданской области. Указ глава государства подписал…
АФК "Система" купила "Бухту Нагаева"

АФК "Система" купила "Бухту Нагаева"

  51% магаданской проектной компании “Бухта Нагаева” купила структура АФК “Система”. Долей теперь владеет дочерняя гостиничная компания “Космос Отель Групп”.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE