Search
Close this search box.

ПЦР тест в магаданском аэропорту сдали дети с Чукотки

Три часа в полете только от Кепевеема до Магадана. В Кепервеем  ребята добирались из разных населенных пунктов. Теперь впереди ночь  в гостинице и долгожданный полет в Москву. Все ради того, чтобы  увидеть кремлёвскую елку.  

Айварс Якобсон (Билибино): У нас дома маленькая, а Кремлевская елка она очень большая. Я ее уже по  телевизору видел. И еще хочу дедушке, бабушке, маме и папе купить сувениры.

Тамара Соловьянова (Анюйск): Большая, очень большая. Мне кажется, она ростом с трехэтажный дом. Или  больше. – Желание будешь там загадывать? –Да. – А какое? – Это же желание, а  желание не рассказывают. 

На Кремлёвскую елку в Москву, затем на каникулы в один из  подмосковных санаториев везут шестнадцать детей из сел Остравное,  Анюйск и города Билибино. Все ребята участники и победители  региональных олимпиад, отличились в учебе или творчестве. К поездке  тщательно готовились, говорит сопровождающий детей педагог.

Любовь Маслова, директор Муниципального АОУ допобразования «Билибинский районный Центр дополнительного образования»: У всех есть справки о том, что они не вступали в контакт, у нас достаточно  благополучный район. Я как руководитель и сопровождающий имею qr код. И  прививка от гриппа. Естественно, вместе с детьми сдала все анализы.

В Магаданском аэропорту для ребят сразу же организовали ПЦР  тестирование. Специально для этого пригласили сотрудника одной из  городских лабораторий. Время ожидания предельно короткое. Ребята устали с дороги.  Поэтому им предложили посидеть и подождать теста в зале, который обычно  используют сотрудники аэропорта для совещаний. Теперь, когда по новым правилам ПЦР тест действителен только 48  часов, с учетом длительных перелетов, для участия в Кремлевской елке  ребятам нужно проходить тестирование в Магадане. Дальше ночь в  гостинице рядом с аэропортом и перелет в Москву, которого дети очень  ждали.  Щербакова, Ахметов Вести Магадан

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

  Более двухсот пар на Колыме сыграли свадьбу за три месяца этого года. Торжество чаще всего проводили в отделах ЗАГС…
Глава региона наградил общественных наблюдателей

Глава региона наградил общественных наблюдателей

  Сегодня в Молодежном центре губернатор Магаданской области встретился с общественными наблюдателями на выборах Президента России. Основной задачей штаба по…
Сергей Носов побывал в подшефной Ждановке

Сергей Носов побывал в подшефной Ждановке

  Глава региона Сергей Носов провел рабочую встречу с главой ДНР Денисом Пушилиным. Руководители обсудили совместную работу по восстановлению инфраструктуры…
Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

  Почти два десятка рыбаков эвакуировали сегодня спасатели с разломанного льда в бухте Гертнера в Магадане. Как говорят очевидцы, лед…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE