Search
Close this search box.

Оформить субсидированные авиабилеты можно на официальном сайте или офисе

В магаданской кассе компании «Аэрофлот» очереди. Для того, чтобы  купить субсидированный билет, люди приходят сюда пораньше. Право на  льготный билет имеют жители с дальневосточной пропиской, пожилые люди и  молодежь. Субсидированные билеты продают в рамках двух программ – дальневосточной и с градацией по возрасту – для людей младше 23 лет,  инвалидов и пенсионеров – женщин старше 55, мужчин старше 60 лет.  Старта продаж в Магадане очень ждали. Билеты бронировали предприятия, планирующие отпуск работников заранее. Жители региона  покупают билеты для всей семьи и говорят о большой экономии,  благодаря субсидии. 

Яна Эдельбург, жительница Магадана: Для нашей семьи продажа субсидированных билетов довольно важна, потому что  семья стала с недавних пор многодетной. Большая экономия получается, если  льготные билеты? На семью из пяти человек достаточно.

Валентина Буковская, жительница Магадана: Конечно, разница очень помогает. Тем более, пенсионеры. А я ветеран Севера,  ветеран РСФСР. Соседка сказала, что продают билеты. И мы бегом сюда.

Билеты на самом востребованном направлении Магадан-Москва в  рамках субсидии для дальневосточников продают по 10 тысяч 200  рублей, для молодежи и пожилых людей по 7 тысяч двести. Тогда как  обычный билет стоит 14 тысяч 300. Пока дальневосточникам предлагают  только столичное направление. В рамках субсидии по возрасту по  льготному тарифу можно купить билеты еще и в другие города округа.

Наталья Цехановская, заместитель генерального директора  авиаагентства «Мой рейс»: Появилась Москва, Хабаровск. Все, что выполняет компания «Аэрофлот». Владивосток. Авиакомпания «Сибирь» еще не открыла не открыла пока продажу,  мы ее ждем. Открылась у нас для пенсионеров, для молодежи, как и было раньше. И добавился «Дальний Восток», но «Дальний Восток» только направление Магадан Москва. 

Аваиагентства планируют работать в авральном режиме все новогодние  праздники. Сейчас по льготному тарифу билеты продают на период с 1  января по конец октября. В кассах надеются, что на последние месяцы  2022 года субсидированные билеты появятся позже.  Щербакова, Гилев Вести Магадан  

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

  Самым креативным мамам вручили ценные призы. В Магадане завершился конкурс снимков УЗИ “Счастье внутри”, который организовал региональный минздрав. Каждая,…
Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

  Более двухсот пар на Колыме сыграли свадьбу за три месяца этого года. Торжество чаще всего проводили в отделах ЗАГС…
Трое колымчан удостоены звания “Заслуженный работник местного самоуправления РФ"

Трое колымчан удостоены звания “Заслуженный работник местного самоуправления РФ"

  Владимир Путин присвоил почетное звание “Заслуженный работник местного самоуправления России” троим представителями муниципалитетов Магаданской области. Указ глава государства подписал…
АФК "Система" купила "Бухту Нагаева"

АФК "Система" купила "Бухту Нагаева"

  51% магаданской проектной компании “Бухта Нагаева” купила структура АФК “Система”. Долей теперь владеет дочерняя гостиничная компания “Космос Отель Групп”.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE