Search
Close this search box.

Магаданский ансамбль “Адажио” занял 1 место на Всероссийском танцевальном конкурсе

“Наконец-то собрались”. Этот номер в стиле фолк магаданского  танцевального ансамбля “Адажио” произвел фурор на всероссийском  конкурсе в Москве. Дома снова вернулись к тренировкам. Танец сейчас  доводят до идеала. Коллектив вместе уже 7 лет и это их первый выезд и  первая победа за пределами Колымы. 

Екатерина Рудометова, танцор ансамбля “Адажио”: Танцевать мне очень  сильно нравится, я получаю от этого удовольствие, очень много эмоций  положительных, больше всего люблю выступать на сцене потому, что когда ты  выходишь на сцену ты видишь отдачу от зрителя и тебе хочется еще больше и  больше работать над собой. 

Коллектив снова и снова прогоняет победоносный танец. Московские  судьи были удивлены уровню подготовки команды из глубинки.  Ансамбль участвовал в марафоне в Москве, где всероссийские конкурсы  шли подряд всю неделю. Там нестандартное решение  хореографа “Адажио” – модельный вог в народном танце, вызвал овации  у судей.  В танце есть несколько сложных трюков и совсем недетских элементов,  которые выполняют магаданские школьницы.  Это – самый сложный момент танца. Он называется абертас. Главная  задача- сделать все синхронно. На этим команда билась 2 месяца и в итоге взяла  все призовые места в Москве. 1 первое, 2 вторых и одно 3е место. С “Адажио” состязались ведущие  коллективы Москвы, Екатеринбурга, Перми, Тольятти, Сочи и других  городов России. Педагоги по танцам в составе жюри были тоже из  разных уголков страны.  

Ксения Кабанова, руководитель танцевального ансамбля “Адажио”: До  этого мы никогда никуда не летали, хотя коллективу в этом году уже 7 лет. И  вот наконец-то мы собрались, смогли слетать, это просто невероятный опыт.  посмотреть на другие коллективы, показать себя, ведь мы живем здесь, как бы  оторванные от остального мира, а хореография, она движется, она  развивается. 

Поездку спонсировали родители танцоров. Также танцевальный  марафон включал мастер-классы по разным стилевым направлениям  хореографии. Теперь выученные элементы будут использовать в новых  номерах, которые зрители уже смогут увидеть на новогодних  выступлениях. А пока коллектив думает поменять свой график и  вылетать на соревнования не реже раза в год. Анастасия Киреева.  Вячеслав Узгорский. Вести-Магадан. 

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Телеканал «Россия» и компания «ВайТ Медиа» готовят продолжение масштабного вокального проекта «Ну-ка, все вместе!». Объявлен старт приема заявок для участия…
Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

  Яркую, в то же время трагичную историю рассказали через танец, музыку и игру света на спектакле “Эдит Пиаф”. Постановка…
Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

  Более двухсот пар на Колыме сыграли свадьбу за три месяца этого года. Торжество чаще всего проводили в отделах ЗАГС…
Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

  Почти два десятка рыбаков эвакуировали сегодня спасатели с разломанного льда в бухте Гертнера в Магадане. Как говорят очевидцы, лед…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE