Search
Close this search box.

Магаданские клумбы и палисадники оценили на конкурсе

Сегодня члены жюри конкурса «Северное соцветие» посетили двадцать семь участков, на которых флористы-любители разбили палисадники. Клумбы оценили агрономы и дизайнеры.

Конкурсная комиссия готова детально осмотреть участок в рамках флористического состязания, а Людмила Алексеева считает, что у неё не убрано. Накануне вернулась из отпуска и не успела навести порядок.

Людмила Алексеева, участник конкурса «Северное соцветие»:

Я такая, я бы весь Магадан облагородила, иду по городу – вот здесь надо посадить, здесь прибрать.

Пока глобальные планы реализует около собственного дома. Мини-сад флорист-любитель высадила пять лет назад, столько же участвует в конкурсе флорист-любитель высадила пять лет назад, столько же участвует в конкурсе «Северное соцветие».

Наталья Харченко, член конкурсной комиссии:

Мы смотрим на оформление и на разнообразие, смотрим, как они посажены, как они ухожены, представлены, можно посадить цветок и не поливать и он превратится вот в такое.

Энциклопедические знания воспитанники шестьдесят первого детского сада подкрепляют практикой. На игровых площадках спорят с северной природой, выращивая даже хризантемы. Это лето называют удачным – тёплая погода позволила экспериментировать даже с теплолюбивыми культурами.

В этом году в конкурсе участвуют не только с цветами, воспитанники младшей группы «Зайчата» высадили редис, морковь и салат.

Свои достижения в народном хозяйстве тоже презентовали жюри. В этом году опытные дизайнеры, художники, агрономы оценят двадцать семь палисадников.

Наталья Бусалаева, и.о.руководителя управления по делам молодёжи и связи с общественностью мэрии Магадана:

У нас реально в последнее время нет споров, тот или тот, оценки совпадают, потому что красиво – это красиво, всё в этом слове, здесь и уход, качество, и количество, и эстетический вкус, я уверена, что магаданцы и в будущем будут это делать, потому что у нас очень трудолюбивые люди.

Лучших садоводов, цветоводов и флористов назовут в сентябре. Победителей определят в девяти номинациях.

Екатерина Исаева

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

  Более двухсот пар на Колыме сыграли свадьбу за три месяца этого года. Торжество чаще всего проводили в отделах ЗАГС…
Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

  Почти два десятка рыбаков эвакуировали сегодня спасатели с разломанного льда в бухте Гертнера в Магадане. Как говорят очевидцы, лед…
Две региональные делегации отправятся на Всероссийский этап "Студвесны"

Две региональные делегации отправятся на Всероссийский этап "Студвесны"

  В Молодежном центре прошел гала-концерт регионального этапа “Российской студенческой весны”. На сцене выступили более 35 человек из учебных учреждений…
В Магадане увековечили память бойца СВО Романа Василеги

В Магадане увековечили память бойца СВО Романа Василеги

  На здании Магаданского дома-интерната для престарелых и инвалидов открыли мемориальную доску Роману Василеге. Сотрудник учреждения погиб при исполнении воинского…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE