Search
Close this search box.

День бесплатной юридической помощи

Сегодня в областном центре открыли двенадцать кабинетов, где оказывают бесплатную юридическую помощь. Акция проводится ежегодно, ее организовывает региональное отделение “Ассоциации юристов России”. Как сообщает Наталья Болгова, руководитель департамента административных органов Магаданской области, среди обращений есть вопросы связанные с частичной мобилизацией.

До конца рабочего дня получить правовую консультацию в Магадане можно в приемных Следственного комитета, прокуратуры, регионального отделение партии “Единая Россия”, МФЦ. Жители могут обратиться непосредственно в государственное юридическое бюро и отделение “Ассоциации юристов России” на Дзержинского 5. Отдельные пункты открыты в поселке Сокол и Уптар. А в округах прием ведут в кабинетах местных нотариусов. Проблемы, которые невозможно решить за один визит, юристы будут вести до конца, бесплатно. Более подробную информацию можно узнать по телефону указанному на экране.

Наталья Болгова, руководитель департамента административных органов Магаданской области: Параллельно есть другие категории и возможности, бесплатной юридической помощи о которой мы раньше тоже говорили, и здесь на базе “Единой России”, у нас на сайте размещено, что каждый день за исключением пятницы оказывается юридическая помощь, госюрбюро также ведет по категориям граждан свой прием граждан и оказывает бесплатную юридическую помощь, то есть в принципе оказание правовой помощи достаточно доступно, вся информация контактная, график приема можно посмотреть на нашем и на сайте госюрбюро.

Надежда Луценко

"Сто лет тому вперед" посмотрели около миллиона зрителей

"Сто лет тому вперед" посмотрели около миллиона зрителей

  Фильм “Сто лет тому вперед” посмотрело почти миллион зрителей за первую неделю показа. Фантастическое приключение Александра Андрющенко снято по…
В Молодежном центре открыли творческое пространство "КолымаАрт"

В Молодежном центре открыли творческое пространство "КолымаАрт"

  Современные площадки колымская молодежь получила после капитального ремонта, который провели в рамках нацпроекта “Образование”. Так, появились новые аудитории для…
Бывшего руководителя Росавиации в Магаданской области отправили в СИЗО

Бывшего руководителя Росавиации в Магаданской области отправили в СИЗО

  Суд отправил в СИЗО бывшего руководителя Северо-Восточного управления Росавиации Алексея Радюка. Об этом сообщили сегодня в Магаданской транспортной прокуратуре.…
Колымские школьники на практике узнали как работает суфлер

Колымские школьники на практике узнали как работает суфлер

  Стартовал региональный этап Всероссийской акции “Неделя без турникетов”. Она направлена на профориентационное информирование о деятельности предприятий и популяризацию профессий.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE