Search
Close this search box.

Соревнования по управлению квадрокоптером прошли в Магадане

Соревнования дронов и тех, кто ими управляет, впервые провели в Магадане. В рамках проекта «Улетная жизнь» при поддержке Фонда президентских грантов и правительства региона в спорткомплексе «Колымский» оборудовали площадку для чемпионата и пригласили участвовать всех желающих. В итоге 24 человека боролись за звание лучшего.

Ивана Оленникова представили зрителям как опытного пилота дрона. Молодой человек управляет квадрокоптером собственной сборки, он много лет занимается конструированием дронов в магаданском кванториуме. Но опыт и уверенность в первом полете Ивану не помогли.

Иван Оленников, участник соревнований: Здесь много металлоконструкций. И переотражение сигнала происходит. И видео очень плохое на само деле. Как это устранить? В принципе, никак, просто летать, смотреть аккуратно.

Участникам нужно учитывать особенности здания и множество помех. Большой опыт здесь не всегда помогает. Данил Ляшков дроном управляет всего три дня. Но с заданием справился, только посадка подкачала.

Данил Ляшков, участник соревнований: Мне сложновато, конечно. Я три дня всего летаю. Необычно. – Экранирует, мешает? Ты как будто с дроном летишь в очках вместе. Немножко страшновато местами.

Первый в Магадане чемпионат пилотов квадрокоптеров провели при поддержке фонда президентских грантов и правительства региона. Условия соревнований довольно строгие, в роли судей – профессиональные пилоты.

Василий Шарбур, руководитель Магаданского авиационно-технического центра «Дельта-Авиа»: Должны пролететь на время ворота, флаги и так далее. Пролететь по определённому маршруту. Учитывается и фиксируется время, за какие-то нарушения берутся штрафные баллы. Касания, касания земли, касания элемента. Непрохождение элемента и точность приземления.

Участников разделили на две категории: опытные и начинающие. Задания, правда, всем достались непростые.

В этом месте у участников свои задания. Здесь нужно зависнуть над каждым из номеров, который лежит на земле. И сделать его фотографию. Это довольно сложно.

В финале наградили победителей, дали напутствия проигравшим. Главная задача чемпионата, говорят его организаторы, была выяснить уровень магаданских пилотов квадрокоптеров и показать начинающим, что больших успехов может добиться каждый.

Людмила Щербакова

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Телеканал «Россия» и компания «ВайТ Медиа» готовят продолжение масштабного вокального проекта «Ну-ка, все вместе!». Объявлен старт приема заявок для участия…
Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

  Яркую, в то же время трагичную историю рассказали через танец, музыку и игру света на спектакле “Эдит Пиаф”. Постановка…
Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

  Самым креативным мамам вручили ценные призы. В Магадане завершился конкурс снимков УЗИ “Счастье внутри”, который организовал региональный минздрав. Каждая,…
Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

  Более двухсот пар на Колыме сыграли свадьбу за три месяца этого года. Торжество чаще всего проводили в отделах ЗАГС…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE