Search
Close this search box.

Магаданские гимнастки преломили трехлетний безмедальный период

Чемпионат по художественной гимнастике прошёл в Магадане. Юные спортсменки два дня соревновались в личном зачете, а также групповых упражнениях. Из-за смены поколений, сборная региона обновляется, поэтому сейчас в каждых соревнованиях особенно высокая конкуренция.

На площадке Алина Яковлева заметно волнуется, поэтому и теряет предметы. Домашние соревнования – важный турнир для каждой гимнастки.

Алина Яковлева, гимнастка:

Свое выступление я никак не могу оценивать. Я знаю, что я могу лучше. Будем еще дальше работать, девочки тоже выступил достаточно неплохо, тоже могли лучше.

Впереди задача сложнее – финал России. Алина Яковлева на чемпионате Дальнего Востока вошла в пятерку лучших и представит Дальневосточный федеральный округ в Москве. Успешно показали себя магаданские гимнастки и в Уссурийске, прервав трехлетний безмедальный период. Групповое выступление приносит бронзу сборной колымской столицы.

Юные гимнастки не сходят с тренировочной площадки, готовятся покорить жюри, ведь эти соревнования – шанс попасть в сборную Магаданской области и представить регион на апрельской спартакиаде учащихся в Якутске.

На первых домашних соревнованиях в этом году 85 гимнасток. Это ученицы первой и четвертой спортивных школ. От семи по первому юношескому разряду и до шестнадцати по мастерам спорта. Юные грации борются в красоте, пластичности и технике два дня.

С каждым годом программа выступлений усложняется, меняется и поколение. По словам главной судьи соревнований, сборная “помолодела”. Прежний состав ушел, а новый только готовится к серьезным испытаниям.

Татьяна Никишова, главный судья соревнований:

Работаем над тем, чтобы все удавалось не только на тренировках, но и на соревнованиях. И, как правило, если хорошо выступил один вид, бывает, что гимнастка расслабляется, радуется вот за этим баннером и происходит сбой, поэтому мы их учим выступать стабильно, несмотря ни на хорошие, ни на плохие, надо уметь собраться.

По итогам соревнований в групповых упражнениях золото у Надежды. Еще семь гимнасток вставили на пьедестал первой ступени в личном зачете. В том числе и Алина Яковлева. На этом ее тренировки не окончены, через неделю она отправится на финал России.

Никита Хаверев

Наледи сковали дворы в Магаданской области

Наледи сковали дворы в Магаданской области

  Ранняя по северным меркам весна и быстрое таяние снега стали причиной появления множества наледей в Магадане. Коммунальщики оперативно с…
Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

  Более двухсот пар на Колыме сыграли свадьбу за три месяца этого года. Торжество чаще всего проводили в отделах ЗАГС…
Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

  Почти два десятка рыбаков эвакуировали сегодня спасатели с разломанного льда в бухте Гертнера в Магадане. Как говорят очевидцы, лед…
Две региональные делегации отправятся на Всероссийский этап "Студвесны"

Две региональные делегации отправятся на Всероссийский этап "Студвесны"

  В Молодежном центре прошел гала-концерт регионального этапа “Российской студенческой весны”. На сцене выступили более 35 человек из учебных учреждений…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE