Search
Close this search box.

XXIV Рождественские чтения завершились

В Магадане завершились двадцать четвертые “Рождественские чтения”. В этом году тема – “Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего”. В течение двух дней на базе образовательных организаций области проходили секционные заседания, на которых обсуждали вопросы укрепления нравственности и традиционных ценностей, возможности союза церкви и культуры, а также результаты недавно прошедшего Всемирного Русского Народного Собора.

Для проведения чтений организовали более ста открытых площадок, выступило 64 докладчика. В обсуждении приняли участие руководители Правительства Магаданской области и мэрии, работники культуры и сферы социальной помощи. Гости форума также могли поучаствовать, задав спикерам вопрос из зала. На финальном заседании резюмировали – необходимо сохранять историческое и культурное наследие, но менять стратегию достижения положительных моральных ориентиров для общества. В ближайшее время Магаданская и Синегорская епархия опубликует итоговый документ, а в 2024 году будет издан сборник докладов.

Даниил Омуралиев, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора: Здесь у нас конечно не только все собираются, чтобы друг друга увидеть, встретиться, ведь тут, прежде всего, собираются ещё большая честь из присутствующих – это педагоги, это работники образования. У нас работа идет не только в рамках пленарного заседания, еще у нас секционная работа есть.

Никита Котелкин

Благоустройство Омсукчана

Благоустройство Омсукчана

  В поселке Омсукчан благоустроят территории 3-х улиц в рамках реализации федеральных и региональных проектов. Об этом доложил председатель Собрания…
Юридическая сила извинений

Юридическая сила извинений

  За последние несколько лет в России стали набирать популярность публичные извинения. В Магадане один из таких случаев произошел в…
Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

  Яркую, в то же время трагичную историю рассказали через танец, музыку и игру света на спектакле “Эдит Пиаф”. Постановка…
Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

  Самым креативным мамам вручили ценные призы. В Магадане завершился конкурс снимков УЗИ “Счастье внутри”, который организовал региональный минздрав. Каждая,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE