Search
Close this search box.

Собачья жизнь. Магаданский приют переполнен

На вид – обычный многоквартирный дом, на деле – приют для животных.  Собаки, оставшиеся без хозяев, здесь под опекой волонтёров. Евгений  Сергеев трудится тут второй год и отмечает – хвостатые очень схожи с  людьми. 

Евгений Сергеев, волонтёр приюта для животных:: Они все просят радости, как бы семейного счастья, и всё

Дружная семья насчитывает 60 кошек и почти 400 собак. С первыми  забот практически нет, а вот барбоскины требуют много внимания. С  кормом и другими необходимыми вещами для животных помогают  неравнодушные магаданцы и волонтёры. А вот вольеры, в которых есть  особая нужда, приходится делать своими руками, поясняет хозяйка  приюта Галина Катеринич. В прошлом году за свои средства соорудила  11. В этом рассчитывает на помощь муниципалитета. 

Юрий Гришан, мэр Магадана: Места здесь маловато, мы сейчас перераспределили денежные средства, по моему что-то около 700 тысяч рублей, и сейчас оформляем заказ у поставщика,  это колония на Уптаре, 5 или 7 вольеров, ну и дополнительно там может 25-30  животных еще можно будет здесь разместить  

Переполненный приют живёт на пределе своих возможностей. В день  хозяйке поступает около 10 звонков от колымчан, пытающихся  пристроить хвостатого. 

Галина Катеринич, хозяйка приюта для животных: Ну, сталкиваемся со многими проблемами. Во-первых, кормёжка. Во-вторых это волонтёры или люди, которые приходят и убираться помогают. Самая  главная проблема – люди не отвечают за своих животных, они не отвечают.  Человек взял животное – он его выбрасывает. Потом оно без места обитания. Оно  не привыкло жить.

Самому юному четвероногому здесь полтора месяца, взрослому – 15 лет.  Но каждый из них в ожидании нового дома. В этом году в семью  пристроили четырёх питомцев. Стать новым другом для хвостатого очень просто – для этого нужно  приехать в приют и просто заявить о своём желании взять собаку. Однако волонтёры рекомендуют сначала подружиться с псом. Например, несколько раз с  ним погулять. После этого станет ясно, подходит ли питомец вам по  темпераменту. Игорь Власов, Алексей Гилёв, Вести-Магадан 

"Сто лет тому вперед" посмотрели около миллиона зрителей

"Сто лет тому вперед" посмотрели около миллиона зрителей

  Фильм “Сто лет тому вперед” посмотрело почти миллион зрителей за первую неделю показа. Фантастическое приключение Александра Андрющенко снято по…
В Молодежном центре открыли творческое пространство "КолымаАрт"

В Молодежном центре открыли творческое пространство "КолымаАрт"

  Современные площадки колымская молодежь получила после капитального ремонта, который провели в рамках нацпроекта “Образование”. Так, появились новые аудитории для…
Бывшего руководителя Росавиации в Магаданской области отправили в СИЗО

Бывшего руководителя Росавиации в Магаданской области отправили в СИЗО

  Суд отправил в СИЗО бывшего руководителя Северо-Восточного управления Росавиации Алексея Радюка. Об этом сообщили сегодня в Магаданской транспортной прокуратуре.…
Колымские школьники на практике узнали как работает суфлер

Колымские школьники на практике узнали как работает суфлер

  Стартовал региональный этап Всероссийской акции “Неделя без турникетов”. Она направлена на профориентационное информирование о деятельности предприятий и популяризацию профессий.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE