Search
Close this search box.

Словом “тяжело” охарактеризовал Юрий Гришан отопительный сезон

В Магадане уже третий день фиксируется среднесуточная температура выше 8 градусов тепла, а это значит, что отопительный сезон подходит к концу. Для отключения  необходимо, чтобы такая температура продержалась пять дней подряд.

Коммунальные службы готовятся к межотопительному сезону, он в Магадане короткий, всего по нормативам 87 дней. Все работы должны быть закончены к 1 сентября. Об этом заявил градоначальник Юрий Гришан на совете по подготовке объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы. Запланированный объем финансовых средств для подготовки к отопительному сезону 23-24 составляет почти 549 миллионов рублей. Это деньги из местного бюджета, федерального и собственных средств организаций. Глава города также отметил, что этот отопительный сезон прошел тяжело.

Юрий Гришан, мэр Магадана: Тяжело, потому что мы жили без денег. Тяжело, потому что судов прошло просто неимоверное количество у «Магадантеплосети» и «Магаданэнерго», для того, чтобы выбить ту самую субсидию, которая сегодня по межтарифке составляет почти 75%. Это разница, которую установил регулятор между экономически обоснованным тарифом и тарифом для населения.

Алина Смелова

В регионе планируют потратить 200 миллионов рублей на развитие туризма

В регионе планируют потратить 200 миллионов рублей на развитие туризма

  Продолжить работу по реализации стратегии развития туризма в Магаданской области до 2035 года. Такую рекомендацию региональному министерству культуры и…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…

Подробности обсуждения магаданского законопроекта о безнадзорных животных

  На комитете по социальной политике обсудили законопроект о безнадзорных животных. Его уже несколько раз пытаются довести до заседания Магаданской…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE