Search
Close this search box.

Лидеры Колымы предложили создать «Школу труда»

Команды успешных управленцев предложили проекты, которые помогут в развитии региона. Накануне губернатор Магаданской области встретился с участниками программы «Лидеры Колымы», они рассказали о своих идеях.

Самый масштабный проект – «Школа труда», предложение – создать Центр опережающей подготовки, где можно будет получить нужную региону профессию. Идея для владельцев собак, «Больше, чем друг» – воспитание ответственного отношения к животным. Трек «Цифровизация» представлен Центром прогноза и адаптации Магаданской области к изменению климата, это может уберечь от последствий паводков. Также лидеры Колымы смоделировали Всесезонный туристский центр с ландшафтным парком. Все проекты должны пройти согласование, для реализации собираются подключить частные инвестиции.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Все программы развития Колымы без наполнения, без продолжения, без подхватывания того, что уже сделано, если это не подхватить и не развивать грамотно, креативно, всё это будет груда металла, цемента, бетона, холодное и никому ненужное.

Екатерина Исаева

В регионе планируют потратить 200 миллионов рублей на развитие туризма

В регионе планируют потратить 200 миллионов рублей на развитие туризма

  Продолжить работу по реализации стратегии развития туризма в Магаданской области до 2035 года. Такую рекомендацию региональному министерству культуры и…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…

Подробности обсуждения магаданского законопроекта о безнадзорных животных

  На комитете по социальной политике обсудили законопроект о безнадзорных животных. Его уже несколько раз пытаются довести до заседания Магаданской…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE