Search
Close this search box.

Свернули с безопасной тропы “Черный ключ” и получили травмы

Несчастный случай произошёл в Магадане в районе туристической тропы «Черный ключ». Пожилые мужчина и женщина сбились с пути во время прогулки и в итоге получили травмы. Женщина позвонила спасателям, которые по прибытию еще долго искали пострадавших. Туристическая тропа «Черный ключ» – безопасное место только в том случае, если с нее не сворачивать. В округе плотные заросли и скалы. Пожилая женщина в процессе сбора грибов оступилась и упала с обрыва. Спасатели оказали ей первую помощь на месте и эвакуировали при помощи скалолазного оборудования. А чуть позже обнаружили и мужчину. Он, как выяснилось, пытался помочь спутнице, но повис на дереве.

Павел Клочков, начальник поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России по Магаданской области: Висел на руке, пока его не обнаружили спасатели. Мужчине также оказали помощь, и эвакуировали с помощью альпинистского снаряжения уже на берег моря. После чего, женщину доставили в больницу магаданскую областную. По словам медработников, ей потребовалась операция. От той травмы, которую она получила. А у мужчины было растяжение руки, его доставили домой.

Благоустройство Омсукчана

Благоустройство Омсукчана

  В поселке Омсукчан благоустроят территории 3-х улиц в рамках реализации федеральных и региональных проектов. Об этом доложил председатель Собрания…
Наледи сковали дворы в Магаданской области

Наледи сковали дворы в Магаданской области

  Ранняя по северным меркам весна и быстрое таяние снега стали причиной появления множества наледей в Магадане. Коммунальщики оперативно с…
Юридическая сила извинений

Юридическая сила извинений

  За последние несколько лет в России стали набирать популярность публичные извинения. В Магадане один из таких случаев произошел в…
Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

  Самым креативным мамам вручили ценные призы. В Магадане завершился конкурс снимков УЗИ “Счастье внутри”, который организовал региональный минздрав. Каждая,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE