Search
Close this search box.

Испанец, который чуть не замерз на Колыме, приехал снова

Попытаться снова доехать от Магадана до Иркутска на велосипеде в морозы под пятьдесят планирует испанский путешественник Хосе Андрес Абьян Пахарес. В прошлом году экстремал чуть не замер на колымской трассе, но вернулся в Магадан. На этот раз, говорит он, что к опасной поездке подготовился лучше, и надеется уже в марте добраться до пункта назначения.

Велосипед пока запакован в коробке, в сумках палатка и теплые вещи. Испанский путешественник Хосе Андрес Абьян Пахарес к этой поездке на Колыму готовился весь последний год. И теперь говорит, что готов, возможно, к самому сложному путешествию в своей жизни.

Хосе Андрес Абьян Пахарес:

Я заменил варежки и голову. Я понимаю, что произошло. – Как ты поменял голову? – Моя голова теперь понимает, что такое холод, что нужно беречься. Это опыт. И обувь поменял на новую.

В прошлом году Хосе Андрес Абьян Пахарес уже пытался на велосипеде преодолеть маршрут Магадан-Иркутск. Но ночуя в палатке не трассе «Колыма», Андрес отморозил себе правую руку. Его буквально спасли проезжавшие мимо ингушские парни из Сусумана. Они увезли путешественника сначала в родной город, а затем отправили в Магадан, где ему оказали медицинскую помощь.
Долечиваться Андресу пришлось еще и в клинике в Испании. На этот раз Андреса провожали ученики колледжа, где работает путешественник. Перед экстремальной поездкой на север России он пообещал детям на этот раз обойтись без происшествий и отчитаться о велосипедном туре уже в конце марта, столько времени Андрес планирует потратить на преодоление маршрута в пять тысяч километров.

Сейчас он пару дней намерен провести в Магадане, чтобы хоть немного привыкнуть к местному климату. Здесь его встречают как знаменитость. Он даже обменялся подарками с мэром столицы Колымы. Прогнозы на январь тоже неутешительны.
Самые экстремальные холода в Прогнозы на январь тоже неутешительны. Самые экстремальные холода в регион обычно приходят как раз после Нового года.

Людмила Щербакова

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Телеканал «Россия» и компания «ВайТ Медиа» готовят продолжение масштабного вокального проекта «Ну-ка, все вместе!». Объявлен старт приема заявок для участия…
Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

  Яркую, в то же время трагичную историю рассказали через танец, музыку и игру света на спектакле “Эдит Пиаф”. Постановка…
Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

  Самым креативным мамам вручили ценные призы. В Магадане завершился конкурс снимков УЗИ “Счастье внутри”, который организовал региональный минздрав. Каждая,…
Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

  Более двухсот пар на Колыме сыграли свадьбу за три месяца этого года. Торжество чаще всего проводили в отделах ЗАГС…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE