Search
Close this search box.

Гламурные кормушки привлекают птиц

Магадан присоединился к всероссийской акции “Покормите птиц зимой”. Организатор – Союз охраны птиц России. В учебных заведениях и клубах по месту жительства ребята мастерят домики для пернатых и участвуют в конкурсе на самую лучшую кормушку.
В магаданском клубе по месту жительства”Эдельвейс” маленькие умельцы, неравнодушные к пернатым, мастерят кормушки. Сделали для птиц уже кухни в виде домиков, разные сооружения из пластмассовых бутылок. Сейчас, считают девчонки, пришло время гламура. Поэтому, чтобы выиграть в конкурсе, организованном Союзом охраны птиц России, школьницы обычные коробки из-под молока и сока украшают стразами, яркими лентами и пряжей. В ход идут даже обычные салфетки. Благодаря технике декупаж ребята создают дизайнерские вещи.
Ксения Набеева, участница конкурса “Покормите птиц зимой”:

Это привлечет птиц. Заметят мою кормушку и прилетят туда.

По словам педагога, эти занятия не проходят даром. Раскрывается не только фантазия детей, но и развивается экологическая культура.
Сандра Попкова, педагог клуба”Эдельвейс”:

Для детей -это хорошо. Они понимают, что надо заботиться о братьях наших меньших. Неважно, что это даже не наши домашние животные. Нужно сохранять баланс в природе.

Свои работы юные зодчие представят на городской конкурс “Птичья столовая”. В магаданском детском экологическом центре решили, кормушки к ним приносить не надо. Достаточно предоставить фоторепортаж и написать оригинальное обращение к колымчанам о том, что надо бережно относиться к пернатым. Заявки принимают до 1 февраля 2017 года. А вот комфортно ли в новых домиках, сделанных школьниками, какова калорийность обедов, оценит самое компетентное жюри-птицы.

Наледи сковали дворы в Магаданской области

Наледи сковали дворы в Магаданской области

  Ранняя по северным меркам весна и быстрое таяние снега стали причиной появления множества наледей в Магадане. Коммунальщики оперативно с…
Юридическая сила извинений

Юридическая сила извинений

  За последние несколько лет в России стали набирать популярность публичные извинения. В Магадане один из таких случаев произошел в…
Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Телеканал «Россия» и компания «ВайТ Медиа» готовят продолжение масштабного вокального проекта «Ну-ка, все вместе!». Объявлен старт приема заявок для участия…
Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

  Яркую, в то же время трагичную историю рассказали через танец, музыку и игру света на спектакле “Эдит Пиаф”. Постановка…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE