Search
Close this search box.

Десять лет и ты на пенсии – какие перспективы работы в УФСИН

Исправительная колония №3 в Магадане открыла набор на службу младшего начальствующего состава. Претендовать на вакантные должности могут как мужчины, так и женщины в возрасте от 18 до 40 лет. Сейчас в исправительном учреждении служат более ста человек. Недавно команду надзора пополнили новоиспеченные сотрудники, с одним их них познакомилась Надежда Луценко.

Виталий Зима в прошлом повар. Пять лет он колдовал на кухне, а теперь решил кардинально поменять свою жизнь. Белый фартук сменил на камуфляжную форму УФСИН.

Виталий Зима, стажер ИК -3 УФСИН России по Магаданской области: Мне сейчас 26 лет, в 36 я могу уже уйти на пенсию, но я останусь потому что здесь есть все социальные гарантии и карьерный рост.

Пока он стажер и под чутким руководством своего наставника вникает в процессы службы младшего инспектора группы надзора отдела безопасности.

Дежурный инспектор жилой зоны весь день проводит с осужденными. Он сопровождает их в столовую, спортивный зал, молебную комнату. Но его главная задача следить за тем, чтобы лица, отбывающие наказания, выполняли правила внутреннего распорядка учреждения.

На адаптацию и раскрытие своего потенциала у Виталия полгода. За это время ему необходимо влиться в коллектив и научиться понимать психологию осужденных. На этом обучение не закончится, согласно регламенту все вновь прибывшие на службу в УФСИН отправляются в Уссурийск на курсы профессиональной подготовки.

Сейчас в ИК-3 служат порядка 100 человек. Многие из них находятся в тесном контакте с осужденными, а кто-то вообще не соприкасается с ними. Однако, независимо от характера службы, весь коллектив надежно защищен государством.

Сергей Костюк, заместитель начальника ФКУ ИК-3 УФСИН по Магаданской области: Человек, который пришел к нам на службу социально защищен, ему гарантирован ежегодно оплачиваемый отпуск ему и одному члену семьи, страхования жизни и здоровья, а самое главное это молодой и дружный коллектив.

Виталий Зима служит всего несколько недель, но у него далеко идущие планы. Молодой человек надеется в будущем закончить ведомственный вуз за счет уголовно-исполнительной системы и перейти в старший начальствующий состав.

Надежда Луценко

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Телеканал «Россия» и компания «ВайТ Медиа» готовят продолжение масштабного вокального проекта «Ну-ка, все вместе!». Объявлен старт приема заявок для участия…
Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

  Яркую, в то же время трагичную историю рассказали через танец, музыку и игру света на спектакле “Эдит Пиаф”. Постановка…
Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

  Самым креативным мамам вручили ценные призы. В Магадане завершился конкурс снимков УЗИ “Счастье внутри”, который организовал региональный минздрав. Каждая,…
Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

  Более двухсот пар на Колыме сыграли свадьбу за три месяца этого года. Торжество чаще всего проводили в отделах ЗАГС…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE