Search
Close this search box.

1-я областная научно-практическая конференция школьников и студентов

В магаданском политехническом техникуме прошла первая областная научно-практическая конференция.
Доклады по экономике, строительству, психологии, экологии и медицине представили 59 человек. Это студенты средних профессиональных учебных заведений и школ Магадана, Сахалина и Хабаровска.

Эта конференция стала необычной в своем роде. Принять участие могли не только студенты политеха, но и представители других техникумов Дальнего Востока и даже школьники. Лия Янки, ученица 10 класса 24-ой магаданской гимназии выступила в секции психология, представив практическую работу о влиянии самооценки на выбор будущей профессии.

Лия Янки, участница областной научно-практической конференции Магаданского политехнического техникума:

С завышенной и нормальной самооценкой проще сделать выбор будущей профессии, можно предположить, что они относятся к выбору серьезнее. И также можно отметить, что учащиеся с завышенной и адекватной самооценкой выбирают более престижные профессии.

Строительство и геология, математика и экономика, психология, здоровье человека и экология, гуманитарные науки. Конференция проходила по 5 направлениям.

Ирина Горностаева, заместитель министра образования и молодежной политики Магаданской области:

Цель конференции – обобщить научно-исследовательскую деятельность студентов средних профессиональных образовательных организаций и продемонстрировать свои результаты на научно-практической конференции.

Провести исследование, опросить респондентов, подготовить видеопрезентацию. Независимо от выбранной секции оценивались оригинальность, актуальность и значимость темы. А также умение аргументировать и максимально четко и логично выстраивать свои доводы.

Валерий Михайлюк, директор Магаданского политехнического техникума:

Студенту дается возможность в рамках этой конференции посмотреть, каким образом он видит проблему, которую он заявил в своей работе, как она реализуется, посмотреть на проблемы, которые раскрывают другие участники конференции, каким инструментарием пользуются для того, чтобы обогатить свой опыт по этим исследованиям, этой аналитике. Для того чтобы быть успешным в совей дальнейшей жизни.

Генная инженерия, применению QR – кодов, преступность мигрантов, использование альтернативных видов топлива. Всего было представлено 59 работ. Как отметили члены жюри, участники разносторонне подошли к выбору тем и качественно проработали свои презентации.

Андрей Дохнич, руководитель управления инновационной политики министерства экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области:

В ближайшей перспективе у нас конкурс инноваций. Мы надеемся, что озвученные работы на сегодняшней конференции, станут участниками нашего конкурса. И кроме того, мы их пригласим на нашу научную конференцию, которая будет проходить в ноябре текущего года в нашем городе.

Свои практические работы представили учащиеся профессиональных учреждений Сахалина и Хабаровска. Правда, в этом году заочно. Организаторы планируют, что в дальнейшем конференция станет традиционной на базе политеха. И студенты из других регионов будут приезжать в Магадан, чтобы лично презентовать свои исследования.

"Сто лет тому вперед" посмотрели около миллиона зрителей

"Сто лет тому вперед" посмотрели около миллиона зрителей

  Фильм “Сто лет тому вперед” посмотрело почти миллион зрителей за первую неделю показа. Фантастическое приключение Александра Андрющенко снято по…
Колымские школьники на практике узнали как работает суфлер

Колымские школьники на практике узнали как работает суфлер

  Стартовал региональный этап Всероссийской акции “Неделя без турникетов”. Она направлена на профориентационное информирование о деятельности предприятий и популяризацию профессий.…
Майские праздники: 15 дней в режиме повышенной готовности

Майские праздники: 15 дней в режиме повышенной готовности

  Магаданскую область ждет пятнадцать дней режима повышенной готовности. Указ подписал глава региона. О мерах безопасности накануне говорили на заседании…
Реконструкция амбулатории поселка Снежный идет с опережением

Реконструкция амбулатории поселка Снежный идет с опережением

  Капитальный ремонт амбулатории в поселке Снежный планируют завершить раньше срока. Подрядчик готов сдать работы в ноябре, для этого есть…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE