Search
Close this search box.

Подвели промежуточные итоги работы регионального проекта “Сила Магадана”

Подвели промежуточные итоги работы регионального проекта “Сила Магадана”. Возможно, к началу сентября определят финансирование губернаторской программы в сфере демографии. Об этом говорили на конференции по разработке проекта “Репродуктивное здоровье”. Ее организовали минздрав и правительство Магаданской области. “Сила Магадана” включает в себя работу по выполнению четырех из 12 нацпроектов, проект может улучшить более сорока целевых показателей в сфере демографии, здравоохранения, образования и культуры. Его главная задача – укрепление мужского здоровья. За 13 лет количество представителей сильного пола в регионе снизилось почти на 16 с половиной процентов. В планах ввести бесплатную диспансеризацию один раз в четыре года для мужчин до 49 лет, а также создать “Сертификат молодой семьи”. С его помощью вступившие в брак супруги смогут бесплатно провести исследование своего репродуктивного и генетического здоровья.

Иван Горбачев, министр здравоохранения демографической политики Магаданской области: Как правило, мужское население очень не любит знать о своем собственном здоровье. Основная цель, в том числе, побудить их, увеличить охват данными мероприятиями именно мужскую половину. Но при этом, отработав методику здесь, мы её можем ретранслировать уже на женское население.

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

  Самым креативным мамам вручили ценные призы. В Магадане завершился конкурс снимков УЗИ “Счастье внутри”, который организовал региональный минздрав. Каждая,…
Трое колымчан удостоены звания “Заслуженный работник местного самоуправления РФ"

Трое колымчан удостоены звания “Заслуженный работник местного самоуправления РФ"

  Владимир Путин присвоил почетное звание “Заслуженный работник местного самоуправления России” троим представителями муниципалитетов Магаданской области. Указ глава государства подписал…
АФК "Система" купила "Бухту Нагаева"

АФК "Система" купила "Бухту Нагаева"

  51% магаданской проектной компании “Бухта Нагаева” купила структура АФК “Система”. Долей теперь владеет дочерняя гостиничная компания “Космос Отель Групп”.…
В Магадане увековечили память бойца СВО Романа Василеги

В Магадане увековечили память бойца СВО Романа Василеги

  На здании Магаданского дома-интерната для престарелых и инвалидов открыли мемориальную доску Роману Василеге. Сотрудник учреждения погиб при исполнении воинского…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE