Search
Close this search box.

Следствие уверено: тройное убийство в Магадане совершено с особой жестокостью

Проведено несколько десятков экспертиз – криминалистических, геномных, медицинских и судебных. В Магадане завершилось расследование тройного убийства. Об этом сегодня нам сообщили в региональном управлении следственного комитета. По версии следствия, у фигурантов из-за долговых обязательств, возник преступный умысел заставить должника переоформить автомобиль на них, а после убить владельца. Но на встречу он пришел со знакомыми мужчиной и женщиной. С которыми злоумышленники тоже расправились.

Сергей Бут, следователь по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области: Один из фигурантов, понимая, что находящиеся в помещении кухни квартиры знакомый убитого является непосредственно очевидцем совершенного ими преступления, соответственно может обратиться в правоохранительные органы и сообщить о данном факте. С целью сокрытия совершенного ими только что убийства, с использованием охотничьего огнестрельного оружия также совершил убийство и второго потерпевшего путем производства в него нескольких выстрелов. После совершения фигурантами в составе группы лиц по предварительному сговору умышленного убийства 2 лиц очевидцем которого явилась приехавшая с ними девушка 03 38, но находящаяся в соседней комнате, понимая, что она так же явилась очевидцем совершенного или особо тяжкого преступления в связи с чем может обратиться в правоохранительные органы, у фигурантов возник совместный умысел, направленный на умышленное причинение смерти последней с особой жестокостью. Группой лиц по предварительному сговору путем ее вывоза в бухте Гертнера помещением в морскую воду в произведенном отверстии во льду и последующего утопления при условии низких температур окружающего воздуха и морской воды в указанном отверстии. То есть с причинением потерпевшей особых мучений и страданий.

Ирина Барбачева

Магадан готовится принять гостей, которых пригласил Михаил Мишустин

Магадан готовится принять гостей, которых пригласил Михаил Мишустин

  “Магадан всегда готов к гостям”, таким заявлением на приглашение премьер-министра России в областной центр отреагировал глава региона Сергей Носов.…
Премьер-министр России рассказал спикеру Госдумы про Магадан

Премьер-министр России рассказал спикеру Госдумы про Магадан

  На отчете правительства Михаил Мишустин и спикер Государственной думы Вячеслав Володин обсудили Магадан. Премьер-министр, говоря о лучших проектах создания…
Молодых колымчан учат как выиграть грант

Молодых колымчан учат как выиграть грант

  Сегодня в Магадане на базе Молодежного центра стартовала образовательная сессия “Школа проектных лидеров”. Ее цель – прокачка навыков молодежи…
Магаданская ТЭЦ приступила к капитальному ремонту оборудования

Магаданская ТЭЦ приступила к капитальному ремонту оборудования

  На Магаданской ТЭЦ приступили к капитальному ремонту турбоагрегата №6 и котла высокого давления №5. Основные ремонтные работы выполняют, как…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE