Search
Close this search box.

Новые автобусы переданы перевозчикам на дальних маршрутах

Губернатор Владимир Печеный вручил ключи перевозчикам от двух новых автобусов. Транспорт пополнит автопарк Магаданской области и будет работать на дальних маршрутах. Чем уникальны новые машины?
Двойные стекла, утепленные пол и стены. Новый «ПАЗ» рассчитан на суровый колымский климат. Повышенная проходимость позволит перевозить пассажиров в любых условиях Магаданской области. Автобус передадут Сусуманскому городскому округу.
Владимир Печеный, губернатор Магаданской области:
За последние годы мы приобрели автобусы дальнего следования для обслуживания жителей наших отдаленных поселков , высокопроходимые автобусы. И эта программа продолжается у нас им в этом году.

На городской маршрут №20 тоже встанет новый автобус , адаптированный для людей с ограниченными возможностями. В Магаданском автопарке это первый подобный транспорт.

Юрий Ежеленко, директор автобазы правительства Магаданской области:

Выдвигается специальный лифт, подъемник, на который инвалид колясочник, либо же слабо передвигающийся человек ,который не может поднять ногу на ступеньку, он становится на эту ступеньку, а водитель , он же выполняет роль оператора своего рода, он дистанционно пультом управления производит манипуляции.

В этом автобусе конструкторы предусмотрели места не только для колясочников, но и для малоподвижных людей. Находятся они в начале салона и помечены опознавательными знаками.

Новый автобус оборудован всем необходимым: большая площадка для инвалидной коляски , крепкие поручни , двадцать три пассажирских места и самое главное – двойные стеклопакеты ,адаптированные к магаданским холодам.
Два новых автобуса обошлись в 7 миллионов 200 тысяч рублей. Их закупили в рамках гос.программы “Развитие транспортной системы Магаданской области”. По словам губернатора Владимира Печеного, в этом году планируют приобрести ещё два модернизированных автобуса, в том числе для Тенькинского городского округа.

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

  Самым креативным мамам вручили ценные призы. В Магадане завершился конкурс снимков УЗИ “Счастье внутри”, который организовал региональный минздрав. Каждая,…
Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

  Более двухсот пар на Колыме сыграли свадьбу за три месяца этого года. Торжество чаще всего проводили в отделах ЗАГС…
Трое колымчан удостоены звания “Заслуженный работник местного самоуправления РФ"

Трое колымчан удостоены звания “Заслуженный работник местного самоуправления РФ"

  Владимир Путин присвоил почетное звание “Заслуженный работник местного самоуправления России” троим представителями муниципалитетов Магаданской области. Указ глава государства подписал…
АФК "Система" купила "Бухту Нагаева"

АФК "Система" купила "Бухту Нагаева"

  51% магаданской проектной компании “Бухта Нагаева” купила структура АФК “Система”. Долей теперь владеет дочерняя гостиничная компания “Космос Отель Групп”.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE