Search
Close this search box.

Два комплекса “АвтоУраган-МС” приступили к сканированию нарушителей на дорогах

В Магадане запустили систему "АвтоУраган-МС"

В Магадане запустили систему “АвтоУраган-МС”. Оборудование позволяет фиксировать большее количество нарушений ПДД. “Письма счастья” теперь будут получать те, кто вопреки правилам поставил или припарковал авто в неположенном месте, превысил скоростной режим, не пристегнулся, выехал на встречную полосу. Следить за нарушителями будут специальные камеры установленные, пока, на две машины дорожно-патрульной службы. Системы непрерывно сканируют все встречные для полиции машины. Комплексы приобрели за счет средств областного бюджета по распоряжению губернатора Сергея Носова.

Владислав Клепцов, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Магаданской области: Основные нарушения встречаются в зоне действия знаков “остановка запрещена”. То есть, водителям запрещается останавливаться в зоне действия этого знака. То есть будет штраф – 1500 рублей. Также этот комплекс работает по местам остановок и стоянки маршрутных транспортных средств. Перед пешеходными переходами, то есть стоянка на пешеходных переходах. То есть автолюбителей предупреждаем, что прежде чем припарковать свой автомобиль задумайтесь, находитесь ли вы в зоне действия запрещающих дорожных знаков. Комплекс фиксирует нарушения следующим образом. Первый раз, когда проезжает автомобиль он распознает все государственные регистрационные знаки, фотографирует. То есть, фотография с привязкой идет к координатам, и второй раз проезжает еще раз. В этом случае уже система фотографирует второй раз автомобиль и делается вывод о том, что автомобиль стоит неподвижно, и в центр автоматической фиксации административных правонарушений направляется уже фотоматериал, дальше инспектор их изучает и выносит постановление по делу об административном правонарушении.

Надежда Луценко

3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

  Сегодня в Магаданской области открылась охота на бурого медведя. Чтобы получить лицензию на добычу, необходимо обратиться в региональное Министерство…
Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

  С 15 мая по 14 июня на региональных и межмуниципальных дорогах Магаданской области будет ограничено движение для грузового транспорта,…
Не употреблять медведей в пищу призывают магаданцев в управлении ветеринарии

Не употреблять медведей в пищу призывают магаданцев в управлении ветеринарии

  Отказаться от блюд из медведей призвал руководитель регионального управления ветеринарии и племенного животноводства Андрей Лебедев. Он пояснил, что мясо…
Вместо первомайского шествия – трудовые встречи

Вместо первомайского шествия – трудовые встречи

  В Магадане не будет первомайского шествия. Мэр областного центра предлагает посвятить весенние выходные труду, с юридической точки зрения. Провести…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE